Религия, вера
Почему Православную церковь основал Господь (Христос) спустя почти тысячу лет после своего прихода?
Потому что это ты придумал, поэтому тебе и виднее почему ты так придумал .
Нурбек Баекин
Это не я придумал! А православная религия
За то секту иеговистов Он вообще не создавал.
Православный Символ Веры почитайте
Нурбек Баекин
Юлите, почитаю
Долго шёл...:)))
Христос основал Церковь, она росла, развивалась....
Церковь стала НАЗЫВАТЬСЯ православной, когда латинская церковь назы-
вавшаяся также хистианской, единой, апостольской, католической, но уже
повредившая христианскую веру в самом её символе веры, включив в него
fili oque -- так же и от Сына, --в 11 веке подтвердила разрыв с Церквями Вос-
точными Иерусалимской, Антиохийской, Александрийской, Византийской,
Кипрской.
А СИ вообще в лет 150 назад)
Христос к православию никакого отношения не имеет. Разве Христос давал задание рисовать иконы, отмечать многочисленные празднования, возить останки умерших по городам и продавать предметы рел. культа, наживаясь при этом?
Максим Летанин
Вы правы. Христос давал задания ходить по домам с горой макулатуры и сдавать письменные отчеты о проделанной работе.
На пятидесятый день от Воскресения Своего основал.
Не Господь (Христос) основал, а люди.. . Не путайте божий дар с яичницей...
Откололись и образовали своё.История церкви известна ( только ещё зависит кто и как эту историю толкует ).
Наши соборы и не наши соборы.
За иконы - то наши соборы, против иконы -нет не наши соборы.
Наши соборы и не наши соборы.
Вы ошиблись. Она была и до этого.
Николай Захаренков
Где была?
Вот так и живут веруны.. . от прихода до прихода:)
первые церкви появились в 3-4 веках от р. Х.
до этого Библии небыло как таковой.
но существовало масса разрозненных Евангелий, небольшая часть которых и вошла в книгу названную Библией, остальные были уничтожены, впрочем некоторые из них "чудом" сохранились.
до этого Библии небыло как таковой.
Игорь Мелихов
А до появления Библии не могло быть Церкви?
Дмитрий Пилипенко
Откуда такие данные и как они сохранились?
Максим Летанин
Каким именно "чудом" сохранились апокрифы?
Цитата:
Христос основал Церковь, она росла, развивалась... .
ЗАБАВНО.. . ;)))
Анатолий Орехов
а что тут "забавного" ?
Вы разницу между новорожденным и взрослым человеком понимаете ?
может взрослый человек нарядиться в детские одежды?
Христос к возникновению этой конфессии никакого отношения не имеет .
да ребятки, дурят вас, дурят, а вам хорошо...
почитайте евангелия, он на каждом углу вдалбливал, не создавайте церкви в седце своём, но некоторым ссы в глаза, всё скажут божья роса
А почему Гумилёв основал библиотеки после того как его ёбнули в 1918
Нурбек Баекин
Нетак Сварожичь, не так. Слава Роду!
Православную церковь НЕ основывал Господь (Христос) спустя почти тысячу лет после своего прихода.. люди решили порулить на имени Христа создав церковь сатаны