Религия, вера
Почему Православная церковь подавляет другие конфессии ? Ведь сама церковь свои 1000 лет так до конца не реформирована ?
ибо написано: " нет делающего добро, нет ни одного, все совратились, никто не ищет Бога".
А по моему Она никого не подавляет! Как можно подавить другие конфессии? У нас свобода вероисповедания!
Алексей Самокиш
Воевали на бумаге, да забыли про овраги...
Ну... каждый кулик свое болото.... Поняли мою мысль.
Предположу - 70 лет находились в "опале", ЦК КПСС назначала патриархов-и теперь на свободе нужно добиться былого успеха, а один из путей - уничтожить конкурентов.
Показывает своё истинное лицо.
Церковь сама употребляет понятие "окормлять паству". А кто окормляет - тот и деньги получает. Зачем же давать дорогу конкурентам?
Стесняюсь спросить.. . А где вы видели подавление???? и как можно подавить другие конфессии НЕ в теократическом государстве???? У нас (в России) свободно действуют все основные конфессии и НЕМЕРЯННОЕ число сект, ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных. Борьба за паству (идеологическая) - да, идет, ну и что из этого? Более того, РПЦ в этой борьбе естественно участвует, но очень и очень вяло и нерешительно.
не 1000 лет, а уже 2000. И никого не подавляет, у нас мирный диалог с остальными конфессиями, многие православные Церкви члены Всемирного совета Церквей.
Диана Немец-Игнашева
Так ты в 1998 году отмечал 2000-летний юбилей православия? Ух ты , Христос ещё не родился, а христианская вера уже была.
Алексей Самокиш
Вопрос был поставлен о Православной церкви, которая отмечала своё 1000-летие в 1988 году ( Княгиня Ольга приняла христианство после поездки в Константинополь и провела первое крещение киевских русичей на Днепре в году 988 от рождения Христа ).
Алексей Самокиш
Каких 15 ? Христианству - 2000 лет, а православие - лишь правая ветвь официального христианства.
Поэтому и подавляет. Дочь матери своей, как и мать - блудница /Вавилон/ (Откровение 17:5).
Одинокий волк правильно сказал
Борьба за паству.
А как Вас подавила православная Церковь? Кто не хочет быть подавленным, того не подавят. И при чем тут подавление к реформации? Если бы была реформирована, то все нормально? А по возрасту православия - согласен с Димой.
Алексей Самокиш
А почему во время СССР существовала опальная Катакомбная Церковь...Или вы защищаете бывшую партийную безбожную номенклатуру.
Борьба за власть.
С чего вы взяли в Росии уже сколько веков мирно сосуществуют Православие и Ислам.
Самый простой пример кого всю жизнь ненавидели православные - это Свидетели Иеговы. Почему и другие конфессии им не нравятся? Жажда власти, желание быть первыми. И это нормально если вспомнить, что Иисуса и его последователей тоже гнали, религиозные руководители того времени, утверждающие, что служат Богу.
Марина Емшанова
Ну всю жизнь ненавидеть СИ нереально, потому что это течение появилось в 1873 году.))))))))