Религия, вера

Почему Православная церковь подавляет другие конфессии ? Ведь сама церковь свои 1000 лет так до конца не реформирована ?

ибо написано: " нет делающего добро, нет ни одного, все совратились, никто не ищет Бога".
NS
Nastea Stasiuc
99 278
Лучший ответ
А по моему Она никого не подавляет! Как можно подавить другие конфессии? У нас свобода вероисповедания!
Виталий Петров
Виталий Петров
76 198
Алексей Самокиш Воевали на бумаге, да забыли про овраги...
Ну... каждый кулик свое болото.... Поняли мою мысль.
Игорь Щудро
Игорь Щудро
77 940
Предположу - 70 лет находились в "опале", ЦК КПСС назначала патриархов-и теперь на свободе нужно добиться былого успеха, а один из путей - уничтожить конкурентов.
Показывает своё истинное лицо.
Valentina Andrianova
Valentina Andrianova
49 718
Церковь сама употребляет понятие "окормлять паству". А кто окормляет - тот и деньги получает. Зачем же давать дорогу конкурентам?
Стесняюсь спросить.. . А где вы видели подавление???? и как можно подавить другие конфессии НЕ в теократическом государстве???? У нас (в России) свободно действуют все основные конфессии и НЕМЕРЯННОЕ число сект, ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных. Борьба за паству (идеологическая) - да, идет, ну и что из этого? Более того, РПЦ в этой борьбе естественно участвует, но очень и очень вяло и нерешительно.
не 1000 лет, а уже 2000. И никого не подавляет, у нас мирный диалог с остальными конфессиями, многие православные Церкви члены Всемирного совета Церквей.
Андрей Фёдоров
Андрей Фёдоров
17 230
Диана Немец-Игнашева Так ты в 1998 году отмечал 2000-летний юбилей православия? Ух ты , Христос ещё не родился, а христианская вера уже была.
Алексей Самокиш Вопрос был поставлен о Православной церкви, которая отмечала своё 1000-летие в 1988 году ( Княгиня Ольга приняла христианство после поездки в Константинополь и провела первое крещение киевских русичей на Днепре в году 988 от рождения Христа ).
Алексей Самокиш Каких 15 ? Христианству - 2000 лет, а православие - лишь правая ветвь официального христианства.
Поэтому и подавляет. Дочь матери своей, как и мать - блудница /Вавилон/ (Откровение 17:5).
Одинокий волк правильно сказал
Борьба за паству.
Юра (Прайм)
Юра (Прайм)
7 825
А как Вас подавила православная Церковь? Кто не хочет быть подавленным, того не подавят. И при чем тут подавление к реформации? Если бы была реформирована, то все нормально? А по возрасту православия - согласен с Димой.
Муса .
Муса .
5 670
Алексей Самокиш А почему во время СССР существовала опальная Катакомбная Церковь...Или вы защищаете бывшую партийную безбожную номенклатуру.
Борьба за власть.
Влад Радкевич
Влад Радкевич
2 176
С чего вы взяли в Росии уже сколько веков мирно сосуществуют Православие и Ислам.
Самый простой пример кого всю жизнь ненавидели православные - это Свидетели Иеговы. Почему и другие конфессии им не нравятся? Жажда власти, желание быть первыми. И это нормально если вспомнить, что Иисуса и его последователей тоже гнали, религиозные руководители того времени, утверждающие, что служат Богу.
Марина Емшанова Ну всю жизнь ненавидеть СИ нереально, потому что это течение появилось в 1873 году.))))))))

Похожие вопросы