Религия, вера

Почему такая злоба и ненависть к Православной Церкви и Господу и Богу и Спасу нашему Иисусу Христу?

Критическое отношение уже называется злобой и ненавистью? Я тут видел только критическое отношение к их идеям и делам (а следовательно и к самой организации) :)
Янчик Янчик
Лучший ответ
Ну а как же... вранье на вранье... Начали с того что Иисус бог, а дальше пошло поехало...
"Курск" потонул ? .потонул! Кризис наступил ? -наступил! у меня коронка на зубе отлетела? - отлетела ...какие вам еще нужны доказательства?
Может хватит самобичиванием заниматся, при СССРе не одна секта так не разраслась как ваша, все остальные христианские конфесии были под легельным запретом, не одна из сект не могла построить себе молебныи дом. сеичас православие, является основнои религииеи России. Так что заткнись и не воняи.
Люба Соляр
Негативное отношение к структурам и деятелям ЗАО РПЦ вполне обоснованно.
Как бы Вы отнеслись к соседу, который вперся в Ваш дом, стал бы шляться по нему в маскарадном костюме, попутно поливая Вас со чадами и домочадцами упреками в неправилльном образе жизни. Велел бы снять со стены какую-нибудь картину, как слишком по его мнению, фривольную, да еще бы заодно, уведомил, что теперь Ваши дети должны бегать к нему на уроки в школе, а выходные -- к нему в квартиру, где он станет вразумлять их дополнительно? Подозреваю, что стандартное целеуказание: "А пошел бы ты, парень, НА...! " вырвалось бы из Вас быстро и ненавязчиво.
Albina Galimova
Почему злоба?
Скорее наплевательское отношение, я бы сказала.. .
Подумаешь, еще одна партийная организация
Храм Создателя - это мир, вот его и надо ценить

Моим знакомым в основном пох
Sergei Malinin
каждый получает то. чего заслуживает
Олег Гришаков
Иешуа говорил что все люди добрые - а вы его примеру не следуете.. . не хорошо. ))))
Потому что Православная церковь много зла успела натворить за последнее тысячелетие и продолжает творить.
Это естественная реакция на ЛОЖЬ.
Лена Шишло
Я вас не ненавижу, но любить вас не за что.
Беснуются ироды.... одержимые бесами не могут жить спокойно.
Oльга Рябичева
Это болезнь.
Не замечаю я в жизни никакой ненависти, среди знакомых, друзей, родственников нет ни одного атеиста.. По данным социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в марте 2010 года, к православным себя относят 75 процентов населения России... горстку беснующихся на данном проекте всерьёз не воспринимаю )
Брат во Христе, ну ты даешь! Так говоришь, будто Библии не читал! Христос четко ответил на твой вопрос.
Например:
" Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. (От Иоанна 15:15-27)
"Относись к людям так как хотите что бы относились к вам"
Вы говорите что чужие Боги суть бесы, соответственно и вам тем же платят. все по правилам))
Да уж, вчера вечером один мусульманин прямо матами отреагировал на слово крест.
ответил бы откровенно - да мой похожий вопрос забанили. Отвечу так: кипитализм, сицилизм и прочие измы - фигня.
Идет (и крайне обостряется) война за ресурсы. У кого много ресурсов? С Китаем надо подружить и бросить.
Слава Захаров
Православие извратила Библию на столько, что все учения Иисуса Христа перевернули с ног на голову.... Оно существует только за счет тех, которые не хотят читать и понимать Библию.. Но, время идет... Современную молодежь за три копейки не купишь...
Христос тоже раскрывал лицемерие фарисеев, и им это не нравилось! Они даже распяли Его за это. . Не надо путать попов и Христа. Неприятие православного учения вовсе не означает богохульства.
Так можно и неприятие шахидов оправдать. Сказать, что вы на Аллаха пяту подняли?..
Sergei Martynov
Как не бывает дыма без огня,
Так и злобить людей за просто так не будет.. .
Простить их надобно - не ведают чего творят
Хотя чего творить - на все Господня воля..