Религия, вера

Кто из библейских персонажей строил коммунизм и кто ему мешал?

Svetlana Bukauskiene
Да Моисей со своей манной небесной.
Мила Загайнова
Лучший ответ
На самом деле это коммунисты "слизали" лозунг "от каждого по способностям, каждому по потребностям" у первых христиан )
Мержан
О Коммунизме стало известно, несколько позднее)))))).... Стоило бы тебе, что-нибудь прочитать....
Коммунизм никто кроме китайцев никогда и нигде РЕАЛЬНО не строил.
Библия- сборник еврейских народных сказок. Главная цель которой ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА С ПОМОЩЬЮ ЛЖИ ОБЫКНОВЕНОЙ,
Все Библейские ( еврейские) ГЕРОИ всю историю занимались ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ДЕЛОМ- ЛИЧНЫМ ОБОГОЩЕНИЕМ С ПОМЩЬЮ ЛЖИ!!! "
Коммунизм своровал идею некой общности действительно у Библии. Исказив его идею единения, сопричастности сердец на чём то высшем ...Комм.. же основал идею муравейника на падшей природе человека. , и искренно удивлялся, почему чернота из человека поднимается наружу в тех условиях где он вроде бы счастлив, сыт, и одет....
=) Янка (=
Интересный и трудный вопрос.. .
В общине первых христиан действительно была общественная собственность и социальное равенство. Но подобный "коммунизм нищеты" был и в первобытно-общинных племенах, и потому его нельзя назвать "коммунизмом" в современном смысле этого слова.

Так что мой ответ скорее всего "никто".

Интересно было бы узнать ответ на загадку.))
коммунизм строят все атеисты и желательно вокруг себя - мешает таким людям сама жизнь
Царь Навохудоносор строил общество являющееся прототипом коммунистического лагеря.
Но Вы намекаете на Вавилонскую башню, которую разрушил Господь Бог.