Религия, вера

Как Вы думаете,после смерти на том свете можно встретиться с Библейскими персонажами?

Как думаете ,все ли Библейские персонажи попали в рай? Например, Библейский Самсон попал в рай,как думаете?
И в аду и в Раю будут встречены людьми библейские персонажи. Все не могли попаст они в Рай - Каин - в ад, Саул - тоже, Ироды все там же. И т. д, многие. . Однозначно. А Самсон - слишком портиворечивая личность. ТАМ узнаем, где он теперь.
Rabinkiy Pavel
Лучший ответ
Разумеется, если вы в Рай попадете, вы все кто там встретите, там люди не стареют, но вера ваша нужна,
Юлия Хон
Встретиться можно будет после воскресения на земле с теми, кто в памяти у Бога .
ага и с буратиной тоже)
блажен кто верует
Библия не учит, что умирая и воскресая, человек оказывается на том свете.
Библия учит, что мертвые «ничего не знают» . Они находятся в бессознательном состоянии. Мертвые не переходят в другой мир. И рассказ о Лазаре, которого воскресил Иисус, подтверждает это. Подумай: когда Лазарь вернулся к жизни, стал ли он рассказывать людям о небесном блаженстве? Или пугать их страшными историями об адском огне? Нет. В Библии об этом не говорится. Все четыре дня Лазарь был мертв: он находился в бессознательном состоянии и «ничего не знал» . Лазарь просто спал смертным сном.
 Сообщение о Лазаре учит нас также тому, что воскресение — это не вымысел. Иисус вернул Лазаря к жизни на глазах у множества людей. Даже религиозные руководители, которые ненавидели Иисуса, не отрицали этого чуда. Напротив, они говорили: «Что нам делать, ведь этот человек [Иисус] совершает много знамений?» . Множество людей приходили посмотреть на воскресшего Лазаря. И все больше из них проявляли веру в Иисуса. Видя Лазаря, они убеждались, что Иисус послан Богом. Это доказательство было настолько неоспоримым, что некоторые иудейские религиозные руководители даже хотели убить Иисуса и Лазаря.
Но разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены. Бог — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от того, находится ли умерший человек в памяти Бога . Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог называет каждую из них по имени! Поэтому Богу нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.
Библейские случаи воскресения помогают понять, каким оно будет в будущем. В Библии рассказывается, что люди были возвращены к жизни здесь на земле и воссоединились со своими близкими. В будущем произойдет нечто подобное, однако еще более грандиозное. Бог желает, чтобы вся земля стала раем. Поэтому воскресшие будут жить в мире, где больше не будет войн, преступности и болезней. Они обретут счастье и будут жить на земле вечно в прекрасных условиях.
какие персонажи ты че до исуса никого не было тока во время его а так как он и начало и конец то сейчас 30 год нашей эры а все что якобы было этого не было!!!
В рай попал тот, кто в него сильно верил.