Религия, вера

Почему люди думают, что змей из рая и деница, это один и тот же библейский персонаж? На сколько я знаю Бог наказал змея.

Иоанна 8:44 Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Исаии 14
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Откровение 12: 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Откр 20: 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Миша Каменских
Лучший ответ
А вы думаете что один из них дракон китайского нового года?
Shirin Bakirdinova
Потому, что каждый может думать всё, что пожелает.
Елена Громова
Денница - это уже из мифов явно не принадлежащих перу иудейских пророков. Истоки этого мифа следует искать в сказаниях народов Малой Азии.
Ага, получается типа этот денница пролетел на шару, не наказан не отмечен тихо как мышь себе сидит и никого не трогает, чё то такое нейтральное прописалось. Так получается из вопроса.
Алексей Евленов Нет, я как раз считаю что Змей утихомирился после наказания Бога.
Потому что существуют только добро и зло. Добро-бог, зло - змей ( он же люцифер)
Откровение 12:9
⁹ Этот великий дракон – древний змей, которого называют дьяволом и сатаной; он, обольщающий весь мир, был вместе со своими ангелами сброшен на землю.
Елена Д
что за денница? можно по-русски?
можно стих?
Алексей Евленов Исаии, 14 глава, стихи 12 — 17
Змей это Сатана дьявол.