Религия, вера

Атеизм был навязан России в 17 -м году через реки крови и уничтоженную элиту, но почему атеисты не любят вспоминать об

Ruslan Denisov
Так элита как раз и способствовала приходу атеизма, способствовала приходу демократии (с февр. 17 по окт. 17) и свержению самодержавия. Дворянство и интеллигенция, за редким исключением, отойдя от церкви, заразившись декаденством, либеральными идеями и прочей чепухой, совершила свою Февральскую революцию. Царь им был уже не нужен, мешал всеобщему счастью, свободе, равенству и братсту. Но кто сеет ветер, пожинает бурю, она и пришла в октябре. А атеизм и большевизм были уже как наказание, как семидесятилетний вавилонский плен, по грехам.. .
"Поститься перестали" сказал патриарх Тихон, этим всё сказано.
A.
Angelochek .
Лучший ответ
Ruslan Denisov Это так ...но далеко не все...Белое движение проиграло ...но чести не потеряло ...Хотя и проигрыш их был по пущен за предательство Царя ...уж сильно в слоях элиты тогда витали масонские западные демократические Ценности ...за это и поплатились , а следом и народ...Но причиной то этого был отход от веры ---усиливающийся атеизм...
А что же тут удивительного? Веруны тоже не любят вспоминать реки крови, пролитые по их инициативе.
Сергей Сайтиев
как ни крути а дело в россии а не в религиях и атеизме
Юрий Ефимов
Ruslan Denisov Но почему то в 17-м целью №1 были Церкви и священники..
Десант атеистов вылез из преисподней и стал крушить храмы и убивать православных?
И так легко справился с таким большим народом?
А... Бог... куда смотрел?
Андрей Папуша
Ruslan Denisov В то время народ отходил от веры ...дух атеизма витал как в среде элиты так и народа ...за это и было по пущено уничтожение России.
Ruslan Denisov А десант был ...он из Швейцарии приехал в запломбированном вагоне...
А почему веруны не вспоминают, что они одни из первых как обычно предали царя и думали что большевики им устроят сладкую жизнь, типа как сейчас власть делает.
Ruslan Denisov Ну это не правда ...Белое движение билось до конца ...проиграли , но чести не потеряли ...А предала Царя прослойка элиты омосоненная и повёрнутая на демократии и западных ценностях ...как и сейчас часть нашей элиты.
Так 17-й год это межконфессиональные разборки, ваши мракобесы с иудеями за власть боролись. Причем, атеисты. атеисты закончили, ваши разборки и страна жила мирно и счастливо.
~ Tiger ~
Ruslan Denisov А ваши где были в то время...
Ruslan Denisov Это 37 - 45 год мирно и счастливо???

Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Расправляясь с такой жестокостью с нерусскими народами, не желавшими креститься, инквизиторы угрожали им еще «великой опалой» от государя и «конечным извержением без милости» от церкви. Митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу с нерусскими народами.

В Казанском крае христианизация началась со второй половины XVI в. , вскоре после завоевания Казани здесь были основаны монастыри. Над татарами, противившимися крещению, совершалось дикое насилие: их сажали в тюрьмы, у них отбирали земли, их выселяли из деревень, заставляли жениться на русских женщинах, держали в цепях. При этом церковники не скрывали, что их цель — «народ от татарской веры отучить и остращать».
Ruslan Denisov Жертвы не соизмеримы...
Тогда первым атеистом был Иван Грозный!!!)) ) Второй Екатерина Вторая!)) ) Продолжать?
Отчего же, мы очень любим вспоминать об этом, и чем дальше тем чаще и больше. Ведь это яркий пример того, чего можно достичь искоренив религию! А почему Вы думаете, что мы не любим это вспоминать?
Катя Кобыльник
Ruslan Denisov Реки крови и миллионы уничтоженных коренных жителей в России , это по вашему достижение???
Сравните население Руси в 988 году и России в 1917 году.
Уничтожили при крещении меньше, потому что народу было меньше. А в процентном соотношении наверняка один хрен, т. к. идеологический переворот всегда ведет к жертвам.
Кстати против царя и Отечества восстали первыми те, кто усердно ходил в церкви и молился. Они же первыми и разрушали свои храмы в селах. А все были крещеные и исповедовались и литургии посещали воскресные с причастием и исповедью.
Man Man
Революцию делели воцерквленные россияне, потому как до 1906 г. церковь не была отделена от государства.
Равиль Шакиров А вы это религиознутым объясните)))
Они ж считают, что революцию сделали полтора еврея, заброшенные в Россию марсианами)))
Ruslan Denisov Делали еврейские комиссары , еврейские огромные деньги , и быдло , выродки из русского народа ...а элита была уничтожена.
Павел Потапеня Да, еще вот, вчера в кране опять не было воды...
Я человек верующий, но не нужно гнать на атеистов. Потому что если посчитать трупы которые создали верующие, инквизиция, крещение Руси, крестовые походы, сожения старообрядцев и нынешние джихады, то мы поймём что большивикам и фашистам конечно до этих бородатых ребят далеко.

То что касается навязаного атеизма, то помилуйте, а что православие не было навязано? Почему люди шли на войну под знамёнами Христа? Почему они должны были изучать Законы Божьи? Почему в армии они были обязаны посещать всякие службы? Тут уже наезд на права людей между прочем!
Я верующий, но если человек не хочет верить, тогда не нужно его заставлять, так же и не нужно заставлять не верить как при большивиках. Так что мы имеем дело с одним и тем же, только тогда верить заставляли, а потом заставляли не верить, А ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДА!
Натали Kotik
Ruslan Denisov А вы посчитайте ...жертвы большевизма 17-го года всех перекрыли ...такие реки крови не лились никогда ...историю судите по фактам , а не по атеистической пропаганде...вы не верующий ...вам так кажется...Свобода от зла или свобода для зла ...вам какой свободы не хватает...
А православие когда и кем было навязано России через какие реки крови? И кто об этом любит или не любит вспоминать?
Ruslan Denisov Атеисты все языки об этом исчесали ...хотя жертвы того времени с трагедией 17-го никак не сопоставимы ...и больше надуманы...
Атеизм был навязан России через реки крови, голод и нищету, которой подверг свой народ кровавый царь-верун. Народ рузуверился в попах и боге задолго до появления Ленина, последний только научил их, как это состояние неверия называется.
Ruslan Denisov То есть разуверенность в попах даёт право лить реки крови и это оправдывать ...а если эту реку пополнить кровь ваших близких ...как заговорите ???и тоже атеистов оправдывать будете???
В 17 ом был навязан социализм. Атеистическое мировоззрение использовали для борьбы с иными религиями кроме веры в коммунизм.
Ruslan Denisov В 17-м социализмом и не пахло ...была уничтожена русская элита и русские традиции ...а на их место пришла еврейская элита и еврейские традиции и начала жировать на костях коренных народов ...пока их Сталин немного не урезонил...но не до конца ...сейчас опять жируют .на костях...
Я тоже против коммунистов, и я атеистка. И что? Если кто-то к своей безумной идеологии, в данном случае, к идеологии коммунизма, приклеил еще и атеизм, это его проблема, не моя.
Можно подумать, коммунисты атеистов не уничтожали. Да все равно им было.. . У них были свои фантастические идеи о новом политическом строе. Вот они и бегали по головам людей из-за этого. Обыкновенные фанатики какой-то идеологии.
А атеизм не идеология.
Ekaterina Zolotareva
Ruslan Denisov Атеизм был стержнем коммунизма ...и первые их удары шли по духовенству и Церквам...
Атеизм от слова-ВСЕ ОТРИЦАЮ.
Ruslan Denisov Вот они и отринули Христа в 17 -м ...а результат реки крови ...а потом большинству из них возмездие в 37-м...
Равиль Шакиров Отличное знание этимологии!
Павел Потапеня Свеженькое толкование.
не путайте политику и религию.... просто товаришь ленин с подачи маркса решил что религия это зло... в принципе я с ними в этом согласен
И зря не додавили мракобесие, зря!!!
Что то ты атеизм с коммунизмом начал путать. Не от великого ума наверно. Лучше расскажи нам как при крещении Руси вера христианская навязывалась и сколько тогда погибло тех, кто не хотел ее принимать.
Нет Да
Ruslan Denisov Атеизм и есть основа коммунизма ...вам даже это не известно ...а при крещении Руси жертвы были , но не сравнить с реками крови в 17-м..