Так элита как раз и способствовала приходу атеизма, способствовала приходу демократии (с февр. 17 по окт. 17) и свержению самодержавия. Дворянство и интеллигенция, за редким исключением, отойдя от церкви, заразившись декаденством, либеральными идеями и прочей чепухой, совершила свою Февральскую революцию. Царь им был уже не нужен, мешал всеобщему счастью, свободе, равенству и братсту. Но кто сеет ветер, пожинает бурю, она и пришла в октябре. А атеизм и большевизм были уже как наказание, как семидесятилетний вавилонский плен, по грехам.. .
"Поститься перестали" сказал патриарх Тихон, этим всё сказано.
Религия, вера
Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Расправляясь с такой жестокостью с нерусскими народами, не желавшими креститься, инквизиторы угрожали им еще «великой опалой» от государя и «конечным извержением без милости» от церкви. Митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу с нерусскими народами.
В Казанском крае христианизация началась со второй половины XVI в. , вскоре после завоевания Казани здесь были основаны монастыри. Над татарами, противившимися крещению, совершалось дикое насилие: их сажали в тюрьмы, у них отбирали земли, их выселяли из деревень, заставляли жениться на русских женщинах, держали в цепях. При этом церковники не скрывали, что их цель — «народ от татарской веры отучить и остращать».
Атеизм был навязан России в 17 -м году через реки крови и уничтоженную элиту, но почему атеисты не любят вспоминать об
Ruslan Denisov
Это так ...но далеко не все...Белое движение проиграло ...но чести не потеряло ...Хотя и проигрыш их был по пущен за предательство Царя ...уж сильно в слоях элиты тогда витали масонские западные демократические Ценности ...за это и поплатились , а следом и народ...Но причиной то этого был отход от веры ---усиливающийся атеизм...
А что же тут удивительного? Веруны тоже не любят вспоминать реки крови, пролитые по их инициативе.
как ни крути а дело в россии а не в религиях и атеизме
Ruslan Denisov
Но почему то в 17-м целью №1 были Церкви и священники..
Десант атеистов вылез из преисподней и стал крушить храмы и убивать православных?
И так легко справился с таким большим народом?
А... Бог... куда смотрел?
Ruslan Denisov
В то время народ отходил от веры ...дух атеизма витал как в среде элиты так и народа ...за это и было по пущено уничтожение России.
Ruslan Denisov
А десант был ...он из Швейцарии приехал в запломбированном вагоне...

А почему веруны не вспоминают, что они одни из первых как обычно предали царя и думали что большевики им устроят сладкую жизнь, типа как сейчас власть делает.
Ruslan Denisov
Ну это не правда ...Белое движение билось до конца ...проиграли , но чести не потеряли ...А предала Царя прослойка элиты омосоненная и повёрнутая на демократии и западных ценностях ...как и сейчас часть нашей элиты.
Так 17-й год это межконфессиональные разборки, ваши мракобесы с иудеями за власть боролись. Причем, атеисты. атеисты закончили, ваши разборки и страна жила мирно и счастливо.
Ruslan Denisov
А ваши где были в то время...
Ruslan Denisov
Это 37 - 45 год мирно и счастливо???

Ruslan Denisov
Жертвы не соизмеримы...
Тогда первым атеистом был Иван Грозный!!!)) ) Второй Екатерина Вторая!)) ) Продолжать?
Отчего же, мы очень любим вспоминать об этом, и чем дальше тем чаще и больше. Ведь это яркий пример того, чего можно достичь искоренив религию! А почему Вы думаете, что мы не любим это вспоминать?
Ruslan Denisov
Реки крови и миллионы уничтоженных коренных жителей в России , это по вашему достижение???
Сравните население Руси в 988 году и России в 1917 году.
Уничтожили при крещении меньше, потому что народу было меньше. А в процентном соотношении наверняка один хрен, т. к. идеологический переворот всегда ведет к жертвам.
Кстати против царя и Отечества восстали первыми те, кто усердно ходил в церкви и молился. Они же первыми и разрушали свои храмы в селах. А все были крещеные и исповедовались и литургии посещали воскресные с причастием и исповедью.
Ruslan Denisov
Ну не лгите ...вот кто восстал...http://www.youtube.com/watch?v=uaEYzajxnQQ&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=TuFd_BYGrek&feature=related
Революцию делели воцерквленные россияне, потому как до 1906 г. церковь не была отделена от государства.
Равиль Шакиров
А вы это религиознутым объясните)))
Они ж считают, что революцию сделали полтора еврея, заброшенные в Россию марсианами)))
Ruslan Denisov
А может вот эти ребята???http://www.youtube.com/watch?v=TuFd_BYGrek&feature=related
Ruslan Denisov
Делали еврейские комиссары , еврейские огромные деньги , и быдло , выродки из русского народа ...а элита была уничтожена.
Павел Потапеня
Да, еще вот, вчера в кране опять не было воды...
Я человек верующий, но не нужно гнать на атеистов. Потому что если посчитать трупы которые создали верующие, инквизиция, крещение Руси, крестовые походы, сожения старообрядцев и нынешние джихады, то мы поймём что большивикам и фашистам конечно до этих бородатых ребят далеко.
То что касается навязаного атеизма, то помилуйте, а что православие не было навязано? Почему люди шли на войну под знамёнами Христа? Почему они должны были изучать Законы Божьи? Почему в армии они были обязаны посещать всякие службы? Тут уже наезд на права людей между прочем!
Я верующий, но если человек не хочет верить, тогда не нужно его заставлять, так же и не нужно заставлять не верить как при большивиках. Так что мы имеем дело с одним и тем же, только тогда верить заставляли, а потом заставляли не верить, А ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДА!
Ruslan Denisov
А вы посчитайте ...жертвы большевизма 17-го года всех перекрыли ...такие реки крови не лились никогда ...историю судите по фактам , а не по атеистической пропаганде...вы не верующий ...вам так кажется...Свобода от зла или свобода для зла ...вам какой свободы не хватает...
А православие когда и кем было навязано России через какие реки крови? И кто об этом любит или не любит вспоминать?
Ruslan Denisov
Атеисты все языки об этом исчесали ...хотя жертвы того времени с трагедией 17-го никак не сопоставимы ...и больше надуманы...
Атеизм был навязан России через реки крови, голод и нищету, которой подверг свой народ кровавый царь-верун. Народ рузуверился в попах и боге задолго до появления Ленина, последний только научил их, как это состояние неверия называется.
Ruslan Denisov
То есть разуверенность в попах даёт право лить реки крови и это оправдывать ...а если эту реку пополнить кровь ваших близких ...как заговорите ???и тоже атеистов оправдывать будете???
В 17 ом был навязан социализм. Атеистическое мировоззрение использовали для борьбы с иными религиями кроме веры в коммунизм.
Ruslan Denisov
В 17-м социализмом и не пахло ...была уничтожена русская элита и русские традиции ...а на их место пришла еврейская элита и еврейские традиции и начала жировать на костях коренных народов ...пока их Сталин немного не урезонил...но не до конца ...сейчас опять жируют .на костях...
Я тоже против коммунистов, и я атеистка. И что? Если кто-то к своей безумной идеологии, в данном случае, к идеологии коммунизма, приклеил еще и атеизм, это его проблема, не моя.
Можно подумать, коммунисты атеистов не уничтожали. Да все равно им было.. . У них были свои фантастические идеи о новом политическом строе. Вот они и бегали по головам людей из-за этого. Обыкновенные фанатики какой-то идеологии.
А атеизм не идеология.
Ruslan Denisov
Атеизм был стержнем коммунизма ...и первые их удары шли по духовенству и Церквам...
Атеизм от слова-ВСЕ ОТРИЦАЮ.
Ruslan Denisov
Вот они и отринули Христа в 17 -м ...а результат реки крови ...а потом большинству из них возмездие в 37-м...
Равиль Шакиров
Отличное знание этимологии!
Павел Потапеня
Свеженькое толкование.
не путайте политику и религию.... просто товаришь ленин с подачи маркса решил что религия это зло... в принципе я с ними в этом согласен

И зря не додавили мракобесие, зря!!!
Что то ты атеизм с коммунизмом начал путать. Не от великого ума наверно. Лучше расскажи нам как при крещении Руси вера христианская навязывалась и сколько тогда погибло тех, кто не хотел ее принимать.
Ruslan Denisov
Атеизм и есть основа коммунизма ...вам даже это не известно ...а при крещении Руси жертвы были , но не сравнить с реками крови в 17-м..