Религия, вера

Что происходит с верующим, который имитирует любовь к Богу или любовь к людям?

Ольга Егорова
а что особенного должно происходить, все естественно просто понимаешь как будто есть два тебя, один для религии один для себя, один для религии должнен всех любить и бога и людей и постоянно натаскивать себя на эту любовь внушать, а вторая сторона тебя для себя вообще не понимает зачем это если тем более есть какие то обиды на людей на общество и даже на бога в целом... незнаю мне христианство не принесло какого то такого просветления кроме тога как я просто насиловала себя верой что в конечном счете надоело... были конечно и другие причины почему я его оставила... но все же насилие над психикой это не самое лучшее а это постоянное внушение ничтожности и греховности... тоже какой то беспросветный кошмар... Я вот теперь с этих позиций не могу сказать что бы я тогда так любила бога да и как можно любить пустое молчаливое место... если может и была какаято любовь так только чисто литературному персонажу который чем то нравился...
Вероника Дугина
Лучший ответ
Ольга Егорова "просто понимаешь как будто есть два тебя, один для религии один для себя,"
не думаю, что человек это понимает, когда находится в религиозном состоянии сознания)
даже если и понимает отчасти, каким-то "задним умом", то наверное гонит от себя сразу же эти мысли, и пытается себя убедить в обратном.. всё больше и больше обманывая самого себя
а в итоге многие и них и правда, настолько заврались, что уже верят в свою ложь до самого конца
Такой верующий удаляется от Бога, а не приближается к Богу
Оксана Седова
Ему приходиться оргазмы тоже имитировать.
Лев Новых
Он индульгирует.
Оксана Малаш(Суспицына) ...по нескольку раз на дню!...))))
Вы знаете что Бог Есть или отрицаете? Как вам отвечать если я не знаю направленности вашей воли. Атеисты не прищнают Бога и потому любовь верующих к Богу считают лицемерной, потому что не допускают существование Бога и потому считают верующих лицемерами, как будто у низ нет веры и познания Бога. Атеисты по себе меряют.
Egor Romaker
Ольга Егорова Отвечай на вопрос - как есть, да и всё.
Каких именно я придерживаюсь взглядов - для вопроса не имеет совершенно никакого значения.
Любить Бога, это значит следовать за ним... на голгофу. Как это можно имитировать?
Ольга Егорова Как это делают большинство христиан
Любая ложь карается жизнью . Я знаю это точно. Можно избежать суда людей, но суда жизни избежать невозможно.
Юлия Хома
Ольга Егорова тут один нюанс.. есть ложь осознанная... а есть не-осознанная, по невежеству

так вот, те, кто имитируют любовь в Богу или людям, они обычно так заврались, что сами верят в свою ложь..
Если человек по настоящему верующий, ему не нужно имитировать любовь
Ольга Егорова я не спрашивал, кому и что нужно
вопрос был по факту того, что происходит с верующим. который эту любовь имитирует
Такой жестоко обманывает только сам себя.
Это как с враньем, однажды настолько заврешься, что сам поверишь в это.
ничего необычного... тупит, как обычно!))
Ольга Егорова у вас там случайно булочки не пекут?))
или может едите перед монитором?
он не истинный верующий
Alex Александр Lavruxa Лаврухин ложный?... как опёнок?)))
главное стремление
Alex Александр Lavruxa Лаврухин Главное - чтобы костюмчик сидел!)))