Религия, вера
Уважаемые верующие что для Вас ценнее: любовь к Богу или любовь к людям (вне полового признака)?
Бог для них ценнее естессно. За него они много людей поубивали (вне полового признака)
любовь к Богу -это и есть любовь ко всем людям, без Божьей любви любить всех людей невозможно
Любовь Бога ко мне грешному!
на всех людей-пофиг вообще.
Главное-Семья!
Мне - "вне полового признака"!)
вне полового признака не знаю
Одно от другого неотделимо. Любовь к людям есть одна из форм выражения любви к Богу. Свидетельство об этой люби. "Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". (1Ин. 4:20,21)
Бога естессно. Т. е. себя.
Лучше дьявол в чужой душе, чем в своей.
любовь к людям - это и есть любовь к богу...) )
бог есть в каждом из нас и во всём что есть во вселенной.. .
Христос: Будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божьему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе.