Религия, вера

Интересно получается, уважаемые верующие. Любовь человеческим языком выразить затруднительно,а Бога описать можно? (вн.)

Так ведь Бог и есть Любовь, если я не ошибаюсь.
Или Вы считаете иначе?
Нежный Мачо
Бог непознаваем по своей сущности.
Раскрывая Себя в Своих действиях, Бог остается неприступным по существу.
Vikulya Kimulya
Лучший ответ
Нежный Мачо Взгляните на ответы считающих себя верующими.
http://otvet.mail.ru/question/75127039/
а чего его описывать?
вот он
язык не самая великая беда, худо бедно, описать можно все что видел, проблема в том, что никто не видел
Дана Патрійчук
когда от верующих требуют конкретики это все равно что у ребенка двух лет спросить почему он не зарабатывает на хлеб себе!))))) представляете его глаза?))))) Не обижайте верующих у них плохо с конкретикой!))
Артур Шафиков
Андрей №1 Werwolf Вероятно Вы очень добрый и чуткий человек. Даже несмотря на такой цинизм. Мне бы такая мысль даже в голову не пришла. :))
Выражаю Вам своё уважение! :)
Андрей №1 Werwolf Вон, своих суннитов я раскатываю в лепёшку и не жжужжу. :)))
Алексей Николаевич У, вас видимо хорошо с конкретикой , ,но конкретно вы на вопрос не ответили.
Да ." Бог есть любовь"(Первое послание Иоанна 4:8) :""Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, "
(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)
Роман Павлов
Кто утверждает, что Бог-это просто любовь, тот делает Творца ущербным.
Бог-совершенство, могущество, справедливость,, суд, наказание....
Geroy X
Нежный Мачо Дело не в тождестве или различии понятий Бога и Любви.
Дело в возможности (или невозможности) несовершенным человеческим языком выразить то, что "превыше всего, что мы можем себе помыслить".
Для многих верующих слова, слова, записанные в книге, важнее самого понятия Бог. Словами заменяют Бога.
Взгляните на ответы считающих себя верующими.
http://otvet.mail.ru/question/75127039/
*swetlana * Бог не "просто любовь", Он - Любовь.
Это не та "просто любовь", от которой домохозяйки сопли размазывают и не та "просто любовь", которую строят в дурДоме2. Это как раз та Любовь, которая включает в себя "совершенство, могущество, справедливость, , суд, наказание...."
А на каком это основании Вы и прочие, уже второе тысячелетие повторяющие эту глупость, люди сделали такое суждение?? ?
Для меня лично, совершенно на лицо факт, что с помощью непонимания природы одного (любви) , пытаются объяснить природу другого (Бога) - это не объяснение, это ПОДМЕНА и ГЛУПОСТЬ.

Мы должны исходить из метафизических характеристик Господа и самая важная состоит в том что Он Превыше всего что Им Создано.. . Отсюда он превыше даже самой Любви, превыше всего, что мы можем себе помыслить...
Нежный Мачо Мансур, дело не в тождестве или различии понятий Бога и Любви.
Многие верующие ставят слова, записанные в книге выше самого понятия Бог.
Нежный Мачо Посмотрите ссылки в дополнении к вопросу.
Можно если способен превратиться в новорожденного, как только впервые открыл глаза и увидел мир. Вот тогда и сможешь сам описать Бога, а остальное, что наговорят одни слова - пустой для тебя будет звук.
*swetlana * Выходит, что нельзя...)
Айгуль Косахбаева Вот именно можно. Только сделать это трудно, но было бы стремление.
Хочу заметить, что любовь описываемая романтиками это далеко не христианская любовь. Даже совсем не христианская.

В чём выражается христианская любовь, цитату вам привели (Первое послание к Коринфянам 13:4-8).
Эля _