Религия, вера
навеяно .. а уважаемые верующие кто нить пытался исследовать откуда взялся бог? или боитесь кары господней?
Можно только исследовать, откуда взялось слово "бог" и кто его придумал. То есть, исследовать историю теистических религиозных традиций. Наверно, есть верующие, которые делают это.
Все народы знают самого первого бога — это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Вселенная. Космос один, и, одновременно, его бесконечно много.
В «Книге Велеса» записано: «Бог — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов» .
Все, что существует, — лишь малая Его часть. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего. Именно Всевышний создал своей мыслью Золотое яйцо, из которого вышел Его сын — Род. Этот бог начал создавать видимый мир. Все, рожденное Родом, до сих пор несет в себе его имя: природа, родина, родители, родственники.
Иов Притормаживал конкретно, потому что Бог троица, ну прикинь пока там 3-е обсудят что к чему обычный человек уже ответ выдает, а Иов подтупливал и не мог победить сатану! понял да, это просто ты грамотный такой вот и думаешь, а че это Иов типа сатану типа не победил.... а как победишь свое внутреннее Я калашникова нету ТТ и того нету, а то без вопросов иль тя эта тема сильно парит? - ну парит включи любой ТВ канал, когда Иов на улице или смотрит другую ТВ передачу и станет все ясно! У него ж (Predator INTEL) стоит без мазы куда либо бежать там своя тема! Ну понимаешь труп? а труп потому что спросил, потому что знаешь, что Иов это Я и мне херово и помочь мне не хочешь!
Наталия Гребенникова
пипец
Тут некоторый попытались "исследовать", только с некоторыми теперь можете поговорить в сумасшедшем доме, а некоторые умерли от разрыва сердца! Может быть, пора остановить такие "исследования" и обрести для себя истинную веру и Истинного Бога?...
Наталия Гребенникова
да но как их остановить?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(Мф 5:6)
Было ли у Бога начало?
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Наталия Гребенникова
прикол .. некие физики проводили эксперименты и случайно наткнулись на возможность изменять время (эксперимент филодельфия) астрономы не могут определить .. это означает что что они пытаются вопрос был о попытках а не о предворительных заключениях вопрос был о дерзании ума..
Бог был всегда.
Исследовать откуда взялся Бог то же самое, что исследовать где конец времени или вселенной.
Наталия Гребенникова
не пытался