Религия, вера

Откуда взялся Бог, если была пустота, какая Природа Его появления, значит есть Мир Богов и Он по заданию Богов создал

Все, но тогда новый вопрос - откуда взялся Мир Богов?
Же
Женя
Бога не существовало и не существует.
Но верующие в качестве ответа говорят "Бог существует вечно".
По такой логике, я могу сказать что и Вселенная существует вечно и получается что её никто не создавал.
Илюха Wjatchanin
Лучший ответ
Все места (пространство, материя) созданы Богом, потому и Бог неоткуда, Он Сам Творец "откуда"
Углубился ты Сань, не к добру это)
А кто создал тот мир богов, который этот создал? А кто... И так до бесконечности)
Мак Макмакен
Николай Лодкин Вечность не является бесконечно длоящимся временем и поэтому останавливает бесконечность
Нередкий вопрос: что было до сотворения мира, лишен смысла, так как самое время сотворено вместе с миром. Вне мира и вне времени есть только вечный Бог и Божественная вечность. Там нет ни прошлого, ни будущего, а одно вечно-настоящее.

Какова вечность, мы, по-настоящему, живя во времени, знать не можем.
https://azbyka.ru/otechnik/Aleksandr_Semenov-Tyan-Shanskij/pravoslavnyj-katehizis/2
Женя Природа все создала и создаёт, она была и будет всегда, а Природа это Материя - Мать всему, даже твоей навязчивой нелюбви к женщинам. Это в тебе демон ненормального разума Природы зреет, жди лечения.
ТЕКСТ 33:
О Брахма, это Я, Личность Бога, существовал до начала творения, когда не было ничего, кроме Меня. Не было тогда и материальной природы, причины возникновения мироздания. Все, что ты видишь сейчас, — тоже Я, Личность Бога, и то, что остается после уничтожения, — тоже Я, Личность Бога.
Бог был всегда. Не появлялся. Он создал наш мир. Сам Он вне этого мира.
Радик Гафуров
Женя Откуда Бог взялся, какая Природа Его появления и почему Он не может устроить района земле и мучает людей по вашей вере, отмазка про Адама и Еву смехотворна!
Илья Федосеев В писании говорится что он был всегда, и время в его руке, он может временем управлять, и что всё вселенная для него легче пустоты.
Илья Федосеев Это уже другой вопрос. А вопросы мироздания, в будущем будут людям не спеша открываться. В правлении Иисуса.
Его резиденция в 3/4 части мироздания (вверху)... Ему нет нужды быть здесь с отбросами общества.
Вечность.
Когда говорится, что Бог вечен, это значит, что Он не имеет ни начала, ни конца Своего бытия и вообще свободен от всех условий времени.
https://azbyka.ru/bog
https://www.youtube.com/watch?v=9Cw61pgToQ4
Ира Новикова
Женя Это так древние сочинители решили, есть другая версия - Природа была есть и будет всегда и Богов Она создаёт неосознанно с помощью эволюции разума и лучших качеств души. Если я буду утверждать, как ты, что истина у меня, то стану таким же обманщиком, ведь фактов подтверждения этих версий нет, а верить в истинность одной версии, значит врать о Боге.
Откуда взялась пустота?
Из воображения
Artus Artus
Скажите спасибо, что мы живём, а подробности можно узнать, рассматривая все, что окружает нас. Природа, погода, животные, птицы, небо, разве само могло получиться? Такая красота и все разумно!
Во первых, ответ на этот вопрос находится за пределами наших умственных возможностей. Поэтому я скромно довольствуюсь простым и ясным объяснением из Библии, что Бог был всегда. (Колос. 1:16,17). Во вторых, самостоятельно искать ответ на этот вопрос - пустая трата времени. Для человека было бы разумней найти ответы на вопросы: Для чего Бог меня создал? Что делать, чтобы мне было хорошо сейчас и в будущем? Правильные ответы может дать только Создатель всего и они находятся в Библии. (2Тимофея 3:16,17)
Rock Angel
Почитайте Карен Армстронг «История Бога. В интернете скачайте.