Религия, вера

Откуда взялся Бог?

Возникает вопрос: «А откуда взялся сам Бог? » Ответ: «Возможности человеческого мозга ограниченны. Есть информация, которая просто выходит за его пределы. Для сравнения, ребенку, даже самому умному, невозможно объяснить, как устроена Солнечная система. Не дозрел еще.
Так же и человеку невозможно объяснить устройство всей Вселенной. Да и в принципе нет такой задачи. Вопрос не только в том, существует Бог или нет. Вопрос в другом - верит ли человек в то, что есть над ним какие-нибудь Высшие Силы. Или человек считает, что выше его никого нет, что он - это все - пуп Земли, венец природы, и после его смерти наступят вечный мрак и пустота» .
Кстати, многие путают веру в Высшую Силу с хождением в церковь. Вы знаете, не все верующие ходят в церковь. Некоторые ходят в мечети, синагоги, костелы - это уже дело вкуса. Некоторые вообще никуда не ходят. Тем не менее тоже живут с верой в Него. Дело не в различиях религиозных обрядов. Дело в принципе - верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.
А что касается науки: мир все время меняется. Возьмите какого-нибудь выдающегося ученого из прошлого, например Архимеда, и покажите ему наш сегодняшний мир. Представляете, как он удивится: Земля, оказывается, круглая; небо не твердое; в космос можно летать; людей клонируют;
меняют им пол и т. д. и т. п.
То же самое ожидает современного ученого, попади он
куда-нибудь в будущее. Наверняка он там увидит что-нибудь такое, что сейчас и в голову ему не приходит. Поэтому нельзя утверждать, что если официальная наука чего-нибудь сейчас не знает, то этого не существует. Ничего страшного - позже откроют. Земля, между прочим, всегда была круглая, даже тогда, когда люди считали ее плоской.
Павлик Левин
Главное что Он есть и добрый)))
Мунавир Харисов
Лучший ответ
Интернет Магазин СОСНИ ХУЙЦА, ПАТАСКУХА НЕОБРАЗОВАННАЯ
БОГА НЕТ!!! ВСЁ УЖЕ ДОКАЗАНО
Бог это скорее всего СОЗНАНИЕ ВЕЧНОСТИ что то вроде суперпрограммы, был есть и будет
Чертёнок ))))))
Чертёнок )))))) ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/
Вопрос абсурдный, так как само место сотворено Богом.
Бог - это авторское изобретение человечества...
Нина Бутц
Елена Это человечество- авторское изобретение Бога
Моцк! ! Именно он генератор всех идей и фантазий))
Белая Елена
Бога придумали люди, по своему образу и подобию..)
Евген Сир У каждого конструктора есть свой создатель, как вам? Вы нарисовали например рисунок, вы получается обладатель, при чем сами придумали, даже если срисовали, ведь сами рукой нарисовали, теперь думайте.
У церкви ГРИБНЫЕ КОРНИ: я как то выращивал псилоцибиновые грибы КАМБОДЖИЯ КУБЕНСИС, съел пол грама проперло по особенному РЖАЛ без умолку, у тебя бывает такое что ЗВЕЗДОЧКИ из ГЛАЗ сыплятся когда кашляешь, когда больно очень? а когда грибы ЕШЬ то звездочки эти ЗЕЛЕНЫМ БЛЕСТЯТ и падают СВЕРХУ ВНИЗ как в матрице прикинь 2 раза эту я глюку ловил! Странная штука до глубины души потом уже РАЗРЕЗАЛ сушенный гриб и там находил такую ЗЕЛЕНУЮ ПЫЛЬЦУ по цвету схожую со звездами когда их съешь!, А потом решил их ПОКУРИТЬ и короче так проперло Я РЫДАЛ минут 15 ндумал НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но ВНУТРЕННИЙ голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, ГОЛОС БЫЛ САМ ПО СЕБЕ и говорил своё (( я задал какой-то вопрос мысленно, а Он мне показал ОБРАЗ, как в книге библия апокалипсис Иоанна Богослова, там про 3-х ДУХОВ и СВЕТИЛЬНИКИ и РЕБЕНКА опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось ТОЖЕ САМОЕ 3 ТЕМНОЗЕЛЕНЫХ ИНОПЛАНЕТЯНИНА (ТРОИЦА) как их щас изображают, С ЧЕРНЫМИ БОЛЬШИМИ ГЛАЗАМИ, за ними как раз те КОЛОКОЛА (светильники 5 штук) , а перед ними РЕБЕНОК и все такие якркие как плазма РЕБЕНОК И КОЛОКОЛА, и фон так был как в матрице зеленоватый как шахматная доска поделен прямыми линиями и не было НИЧЕГО там толко этот ОБРАЗ и фон зеленовытый такой темный, и говорил голос что БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ и сказал еще НАКОРМИ ВСЕХ ЭТИМИ ГРИБАМИ, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама ЦЕРКОВЬ как постройка ПОХОЖА НА ГРИБЫ да и название как морКОВЬ РАСТЕТ СХОДСТВА ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ, а когда курнул их ПЕРЛО 3 дня НЕ ПОНИМАЛ ЧТО МНЕ ГОВОРИЛИ и когда это понимали то НАЧИНАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ СО МНОЙ КАК С МАЛЫМ РЕБЕНКОМ ЖЕСТАМИ, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля МОРЕ НАСТОЯЩЕЕ, а КОРАБЫЛЬ НАРИСОВАННЫЙ так же было с НАСТОЯЩИМИ СЪЕМКАМИ на море больше ТВ смотреть не мог )) а ситуация такая была что я сначала ПОСЛУШАЛ АПОКАЛИПСИС на аудиокниге и когда слушал ПОСТОЯННО ПЛАКАЛ ПОЧЕМУ ТО, а потом грибы покурил и меня ОБРАЗОМ с КОЛОКОЛАМИ ПРОПЕРЛО. Тут то я и ЗАДУМАЛСЯ о себе как о Иисусе!
Он был всегда.
Бай Али
Нургуль Айтиева что значит был всегда? ложь ведь, по другому просто не можете объянсить
Хорошо Денис сказал. Так же я читал-«в своём круговороте, что вызвало в самом себе течение...» , похоже, что бог развернулся и появилось течение времени, всё начало быть и прочее, требующее веру.
Камол Зохидов
и что Вы хотели этим сказать? ваш вопрос не соотносится с эпилогом
Павлик Левин Я просто хотел, что-бы люди задумались... Этот текст не я придумал, я его скопировал...
Примером высшего разума могут послужить инопланетные виды существ, которые зародились даже может раньше, чем наша солнечная система. Мы не можем и не имеем права утверждать, что человек это потолок вселенского развития, слишком смешно звучит. Бог может существует, а может и нет, а может он является совсем не тем чем мы его представляем, может это совокупность всей энергии вселенной или он это информационное поле, где сосредоточена вся информация как о прошлом, настоящем, так и о будущем. В любом случае мы часть вселенной и рано или поздно, познав смерть-познаем и истину.
не будет ответа! Даже если рассмотреть триаду кто-откуда и куда - не поможет!! !
В эпилоге Бог понимается как понятие высшего - это рамки узкого мышления! Бог и низшее тоже. Бог есть всё (вернее его рук дело) ! Хотя не буду однозначно это утверждать))))
Из ничего.

Удобная формулировка, правда?