Религия, вера

Человеческий разум в принципе может попытаться хотя бы понять "откуда взялся Бог?". Вот так взял и взялся откуда-то

Как это понять в принципе?
мы же не можем этого понять да?

силюсь силюсь, но я признаю, я тупая... но может быть вы...
но я думаю даже если человек умный, он не сможет такого понять
"откуда взялся Бог?"
Не может.
Бог просто был есть и будет.

"но я признаю, я тупая..."
Ну, что же Вы...
Вопрос задаете - значит, шарниры движутся. Потихонечку, но все-таки)

"но может быть вы..."
О да!
Мы быть может...
Елена Шевчук
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям.
Вокруг планеты Земля летает сверхсовершенная боевая военная техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система.
Всё, что создано на этом участке Вселенной: спутники в Космосе, Звёзды, Луна, Планеты и в том числе Жизнь на планете Земля= это всё создали Души, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога.
Но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
до сих пор не смогли разблокировать Систему.

Из книг есть информация о том, что в Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека и Других Душ живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе= Единый Бог.
Всё просто и понятно.

Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям.

АнтиХрист связан с нарушениями Заповедей, с Нарушениями Законов Божьих.

Кто может сразиться с АнтиХристом, чтобы была польза и радость Всем без исключения?
Сам самостоятельно АнтиХрист по своей воле осознанно может возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.

Люди созданы по Образу и Подобию Бога, а не по Образу и не по Подобию Раба Бога.

Всё просто и понятно.

Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Эта Компьютерная Программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения, а не в Аду.

Люди могут заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, дружно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
Нурбек Жунусов
Человек даже не удосужился дать точное определение этому слову. Поэтому каждый понимает его по своему, и каждый может по своему фантазировать откуда он взялся или не взялся или был всегда и т. д. и т. п.
Если Он решит вам это объяснить. то вы все равно не поймете)
Вы походу и есть умный человек, раз это поняли.))
А от куда взялось поле Хигса? Ни от куда!
Вот и Бог был всегда, в другом измерении. Это только наша физическая Вселенная появилась однажды. И время вместе со Вселенной. До её появления вопрос со временем не ясен.
Это в христианской парадигме так. А другие концепции вполне себе объясняют происхождение богов.