Религия, вера
Верующие, откуда взялся бог?)
Вот везде вижу вопросы по примеру:" Атеисты, если вы не верите в бога, то как появились люди, мир и тд?". Теперь к вам вопрос, если вы говорите, что мир не мог просто взяться из ничего, то откуда тогда появился бог?)
От живой материи.
Бог вечен и безначален.
Это неизвестно.
А Он всегда был (и будет)
ну может это не первая история мироздания
Ну да, по ходу дела, вам ещё надо выяснить где лежат ключи от квартиры, где Бог живёт.)
Был вечно как и мир. Из ничего не может возникнуть ни чего. Есть понятие бесконечность в математике. А в религии вечность.
был такой Уася который решил противопоставить себя лучшим философским учениям человечества и в одно лицо поднять вопрос о Боге -в которого он даже не верит
Он был всегда, просто видоизменялся по желанию. Это версия.
Атеисты глубоко верующие люди... нечто взорвалось, а откуда оно взялось?.. нет ответа!.. Вся тория атеистов происхождения пока не началась... но они верят.
Анатолий Бредин
давно уже известно, что большой взрыв был простым расширением вселенной, которая до этого просто была в сингулярном состоянии
Любые изменения происходят от сложного к простому. Это закон. Поэтому изначально был Бог, а потом все остальное
См. Пелевин "Ухряб"
Оттуда же, откуда и "большой взрыв".
От другого бога, мало ли сколько их )
"Пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Господь, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25). Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8).
Бог пишется с большой буквы, если же вы имеете в виду Пресвятую Троицу или Одно из Лиз Пресвятой Троицы! Бог был всегда, Он всегда и будет. Наш разум не так велик чтобы вместить невместимое. И только по гордыни и по жестокосердию своему люди не верят в это, думая, что они самые умные.
Доказательством Существования Бога является весь наш мир Им Сотворённый, ведь этот мир на столько сложный, что говорить что Бога нет является ересью! Тем более научные факты доказывают Существование Господа Иисуса Христа:
https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4
А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Наука доказывает Существование Господа Иисуса Христа, а всё что противоречит Библии и Богу - ересь и богохульство.
Истинность же Библии доказывают нам множество Святынь сохранившихся от Распятия Христа и раньше.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Анатолий Бредин
Научные факты? Да в СВ любой учёный считался еретиком и его сжигали на костре....
Виктория Степанова
Это не говорит о том что он говорил лож.
Виктория Степанова
Помните человека сказавшего что земля круглая? Его сожгли, но он был прав. Кстати, написано во Святой Библии за долго до слово этого человека что земля круглая. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
32 Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.
Виктория Степанова
Бог пишется с большой буквы! То что были убийства в эти времена не говорит о том что Бога нет, или Христианство такое плохое. Но говорит о том, что это грешили люди, которые сейчас могут быть в аду, потому что Бог не хочет смерти, даже грешника.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Всегда был.
это не знает никто. физический мир создан внутри духовного который всегда был
Наверное существовал вечно
Бог был всегда. В 1 Тимофею 1:17 написано:" Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь." Но нам людям трудно это понять, потому что у нас было начало и будет конец
материя от слова мать, была материя, Бог как Отец сделал из глины человека