Религия, вера
Верующие, откуда взялся Бог?
таки придумали они его себе вместо идола
Бог - Первопричина.
Первопричин не может быть много. Она может быть только одна. Иначе она не Перво-.
Бог был всегда.
давным давно. на планете марс. существовала разумная цивилизация похожая на людей. назавем их ангелы. они были наиболее развиты. достигнув необычайных высот в науке они изобрели эликсир бессмертия. на планете началось перенаселение. чтобы попытаться решить проблему перенаселения они полетели в космос для освоения других планет. наиболее благоприятной планетой оказалось земля (быт 1:1) они смогли обустроить землю достаточно благоприятной для проживания. началась новая расса. но перенаселение началось также и на земле. ангелов стало слишком много. они перестали размножатся но ресурсы на обеих планетах были исчерпаны. тогда в проблему перенаселения вмешалась сама природа. началась меж планетная война. ангелов на планете Марс возглавлял Люцифер. а ангелов на планете земля Бог. в ходе войны были уничтожены обе планеты. оставшиеся ангелы. которые небыли на планете. а летали в космосе смогли выжить. они спрятались на луне обосновав там космическую базу. поскольку они уже не размножались. Люцифер и Бог смогли договорится.
далее сотворил Бог человека по образу и подобию Своему. ( быт 1:26) заселил их на земле но не дал Он людям бессмертия. чтобы не повторилось прошлой ошибки изменив код днк своих клеток. Он недал людям также и познания добра и зла. чтобы не повторилось ошибки. Люцифер спорив с Богом все таки дал людям познание добра и зла опять же изменив код днк клеток. для людей прошлого поколения обьяснили тем что накормил плодами познания Адама и Еву. ( быт 3:4)
люди стали развиваться. ( Быт. 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, ибрали [их] себе в жены, какую кто избрал) боясь что изза полового сношения с ангелами. расса людей станет сильно развита чтобы неповторилось прошой ошибки уничтожил прошлую рассу потопом и сократил дни жизни людей (быт 6:3) и (быт 9:11)
да мой рассказ долгий но исходя из него можно сделать вывод откуда произашел Бог. а мы все потомки другой цвилизации. которую я назвал ангелами
Его сделал другой Бог.
Бог был всегда. И будет всегда.
как пишется в Ведах, он проявился в Новой действительности....
Вот этим и займитесь .Сами познаете и другим расскажете .
У Бога нет начала и не будет конца.
Мария Жирова
То есть он прерывает цепь причинно-следственных связей? Но при этом наш мир невозможен. Таким образом, либо нет нашего мира, либо нет бога.
Сымбат Хамитова
Без конца грустно ))
«Кто создал Бога» - совершенно убийственный аргумент атеизма?
..Вера – это тот самый начальный импульс, который толкает человека заняться преданным служением. Нам нужна небольшая вера и в сущности Шрила Прабхупада объясняет в чём заключается эта вера.
Эта вера по сути заключается в том, что человек верит в то, что есть некий единый источник всего сущего, что у всего сущего есть корень из которого оно вырастает, что всё это возникло неслучайно, не просто непонятно почему, - что у всего этого есть некая причина. Это простое и очень логическое заключение.
На самом деле любой человек может понять, что у всего сущего должна быть причина. Иначе как оно всё возникло? В Бхагавад-гите в 15 главе описано древо материального мира и говорится, что корень этого материального мира, корень материального существования очень трудно обнаружить, потому что он находится очень далеко и глубоко.
Но тем не менее, как тут говорится: йатха̄ тарор мӯла-нишечанена. Понять что этот корень существует, может каждый. Понять, что есть какая-то причина у всего сущего может каждый. Это на самом деле не так трудно. Как иногда люди говорят, это очень частый аргумент...
Почему-то атеисты думают, что это совершенно убийственный аргумент. Когда говоришь им о Боге, они говорят: «Ну хорошо, ладно. Бог создал этот мир. Предположим. Но кто создал Бога?
Они думают – всё, они тебя поймали. Но на самом деле это совершенно глупое утверждение, потому что рано или поздно человек должен сказать про что-то, что у этого чего-то нет никакой другой причины.
Либо он говорит, что этот материальный мир никто не создал, значит у него нет никакой причины, значит этот материальный мир, эта материальная энергия является причиной всего что мы видим вокруг либо он должен сказать что есть некая сущность, которая его создала.
Далее : ttps://valentincehov.livejournal.com/1085377.html
Он всегда был. У него нет ни начала, ни конца. Чтобы верить в него необязательно его видеть. В Библии сам Иисус сказал: "...Пославший меня на самом деле существует".Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое не возможно. Например, время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже жипо времени. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о существовании Бога.
Мама родила
Полинка Русакович
Хорошие сиськё!
Да сами люди и выдумали скорей всего)
Не бог создал человека, а человек создал бога
История умалчивает! )))
Всегда был здесь, а что нет, странно только что был. Попробуйте поискать у себя, может, найдется.
Полинка Русакович
В карманах нет, под столом тоже!!! Уж и не знаю где ещё поискать!!!
ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ!
Попробуйте слепому от рождения обьяснить как выглядит Красный цвет! так и мы слепы в своем представлении о времени. воспринимаем его весьма ограниченно, то есть линейно. В связи с несовершенными чувствами и ограниченым опытом не можем понять, что есть Нерожденный, Всесуществующий и Никогда не исчезающий Господь.
Откуда взялся Бог - кто же создал Бога?
Когда спрашивают: "Кто создал Бога", мы делаем предположение, что Бог был создан. Если Бог существует вне времени и пространства, если Он Творец времени и пространства, то Он точно не был создан! Бог сам стал причиной начала всего! Вот почему Он говорит: "Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец".
Бог создал время. Книга Бытие, говоря: "В начале Бог создал небо и землю", ссылается на время творения. Такие вещи, как тепловая смерть, расширение Вселенной и уменьшение водорода не применимы к Богу, так как Он существует вне времени. Бог был всегда. Он не только стал причиной появления времени, но Он же будет и его концом. Когда время выйдет, вся материя и все человечество войдет в вечность — во вневременное состояние.
Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/kto-sozdal-boga-ili-otkuda-vzyalsya-bog.html
Здесь можно прочесть, зачем Бог создал человека: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zachem-bog-sozdal-cheloveka-chelovek-ved-predal-boga.html
А здесь сотни ответов на вопросы по Библии: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii