Религия, вера

В 17-м так же как сейчас кричали Долой Церковь ---свергли, и умылись кровью, так почему такая короткая память у людей?

Я не вижу сейчас людей, которые бы кричали "долой Церковь"
Я вижу другое. Есть люди, которым попросту плевать на собственную Церковь, для них она лишь как некий "символ", некие "золотые купола", некая сакральная субстанция, смысл которой непонятен до конца. Таких людей много. Часто такие люди агрессивны. И их действия зачастую компрометируют Церковь в обществе.
Есть другие люди. Которые жили без Церкви весь прошлый век. Привыкли. И им не нужна Церковь. Но им тем более не нужна такая Церковь, которую демонстрируют те, что описаны в первом примере. И они выступают против поведения не Церкви, а именно таких людей. Они не знают Церкви. Они видят ее "последователей", которые в последнее время почему-то множатся, особенно в интернете. И тем самым формируют ложное общественное мнение.
И что происходит в итоге? Растут армии озлобленных людей, которые протестуют против собственных стереотипов.

А теперь подумайте: к чему может привести подобный Ваш вопрос? Неужели люди задумаются? Неужели всерьез воспримут Ваш вопрос? Не подогреет ли этот вопрос их стереотипы?

А короткая память сейчас потому, что Церковь в России только от силы 20 лет на ногах.
И пока золотятся в основном купола, а не головы.
Елена Малина
Лучший ответ
Сейчас это же быдло кричит -- "православие или смерть". Перекрасились под новую власть, а суть не изменилась.
Виктор Гептинг
Маша Берёзова
Даешь царя:)
Не надо разные исторические события выдавать, одно за причину, другое, какое понравится, за ее следствие.. . тем более, что в России на протяжении сотен лет умывались кровью те, кто был не согласен с православной церковью - причем от ее руки.. . это если у тебя память подлинее, чем до 1917 года...
Вы историю то почитайте, кто кричал то? Те кого в церквях воспитывали
Это паразиты вроде тебя ей умылись. И я думаю что такими темпами умоются снова
а к чему ее ведут православные? астрономию исключили из школьной програмы, снимают всякие антинаучные фильмы
#S
#zhuldyz Sovetkan#