Религия, вера
Почему у православных (и не только) такая ФИГОВАЯ память???
У православных, куда ни глянь, везде распятия (на иконах, в церквях, на шеях). Иисус жив (по Библии) и уже давно его нет на кресте, но у меня складываеться впечатление что кому то выгодно держать его прибитым к кресту. Сколько не ставил перед православными этот вопрос, ответ был один: - это что бы не забывать о его великой жертве. Так почему же у православных такая хреновая память??? Мне в этом плане симпатичны евангелисты (прошу не цеплятся к этому дополнению) у которых Бог "гуляет на свободе" и видать с памятью у них всё в порядке... :-))))))))))
Молодец! Держи пять!
Действительно, Иисус Христос воскрес и жив.
Это просто символ веры, чтобы помнить о главном подвиге Христа. Будешь всегда помнить о его земной жизни, затрётся главное ради чего всё произошло. Человеку из-за его суеты надо постоянно тыкать носом, а пронять лучше таким изображением.
Бектур Абдуллабеков
т.е. предпологается не только возможность запамятования, но и возможность человеческой тупости (недаром Иисус постоянно говорит, что его никто не понимает и даже ученики)
Распятие -это символ христианской религии. Что изображали на знаменах и нашивках крестоносцы? Крест. Как заканчивает молитву христианин? Крестится.
Это не забывчивость, а почитание подвига, искупления.
Бектур Абдуллабеков
мне кажется что лучшим почитанием для Иисуса было бы дело, а почитание (в данном случае) это отношение к вере (подвигу) другово.
Людмила Голубева
И такое имеет место. Вы разве забыли о многочисленных канонизированных святых? Их почитают также за их подвиг, подвиг веры.
Распятие - знак величайшей любви. Паскаль сказал, вложив свои слова в уста Христа: "Я тебе - друг, больше, чем тот или иной; ибо я для тебя сделал больше, чем они, - они не страдали бы за тебя так, как пострадал Я, и не умерли бы за тебя, во время твоих измен и жестокостей, как это сделал Я. "Иисус совершил свой подвиг спасения именно на кресте, поэтому распятие - это воспоминание для нас о Его великой любви к людям.
Бектур Абдуллабеков
можно же помнить и без "узелков на память"
"попы со стягом в черном платье
крест вам - ваша вера
все на крест – кричат попы
вот пример вам самый верный
посмотрите вот Христос
такой примерный
сам на дерево полез
и вы тоже не стесняйтесь
к вере все присоединяйтесь
это христианство есть. "
бог сына в жертву принес
так не поступают даже люди
слеповерующие! - Бог не маньяк!
христианство это Вуду с воскресением
мертвецов и "святыми трупами" с крестом
и место для сына на кресте в храме отца бога ?
крест вам - ваша вера
все на крест – кричат попы
вот пример вам самый верный
посмотрите вот Христос
такой примерный
сам на дерево полез
и вы тоже не стесняйтесь
к вере все присоединяйтесь
это христианство есть. "
бог сына в жертву принес
так не поступают даже люди
слеповерующие! - Бог не маньяк!
христианство это Вуду с воскресением
мертвецов и "святыми трупами" с крестом
Потому что Распятие, а за ним - Воскресение и было единственной целью пришествия Христа. И мы чтим это проявление Его любви к нам, и помним о нём. Образы распятия - не "узелки на память", а почитание Спасителя.
Бектур Абдуллабеков
я думаю спаситель был скромным и на почитание он смотрел как на болезнь.
Зачем тебе ставить вопрос, на который тебе несколько раз дали ответ.
Бектур Абдуллабеков
не давали ответ о распятии, а не о плохой памяти.