Религия, вера

Православные, а почему у православных в Церкви лица такие грустные?

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера…
(Послание к Галатам 5:22)
вот вторая картинка четкая. Все правда. да и первая за счет качеств плода духа. У них нет ни знаний ни желаний.
Наталья Подгорнова
Лучший ответ
Они скорее сосредоточены на молитве или слушают проповедь..
Это вам не харизматы,прыгающие и веселящиеся
непонятно от чего....
Найдите снимки Пасхальной службы -там увидите радость
на лицах прихожан-
Христос Воскресе!
Анастасия Борисюк Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера…
(Послание к Галатам 5:22)

А вы видимо по плоти живете
Ага!)) верно!)))) И не споют они к общему удовольствию и не спляшут!)) так что нибудь понудят для порядка и всё!))Меня всегда поражало вот это уныние заунывное!))))) Ни радасти а уж какая там любовь не знаю!)))
Nargiza... ...
Valerii Ianioglo Наверное у Вас это от холода. Берегите голову от мороза.
ну я говорил и говорю. . что церкви это антенна для питание злых духов. . уныние и скорбь, страх и раболепие, это приятная пища для сатаны.
Тв()Я Бел()4К@
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Юлия K@pеlьk@ Lет@
Надо же знать место и время, а еще после перестройки резко все стали грустными, а теперь привыкли. Вот такие мы православные, переживаем, даже переживаем за глупцов. Неравнодушные. Людьми хотим оставаться. Помним что говорили древние, человек разумный, а не хищник разумный. Вот хищник и есть зомби, так как живет не своим разумом. И по этому слеп и глух. От этого и равнодушен. Понимаешь Брат?
Оля Гикалова
Страдают...
Анастасия Борисюк Да иди ты со своей Бхагавад-Гитой, надоел уже
Они все еще грустят о боге, которого распяли почти за две тысячи лет до их рождения и который, как они верят, будет жить вечно,в отличие от них.
А может оттого, что осознают вину перед своим богом, за то, что его ведь тоже люди распяли. Ну и за свои грехи.
Короче - это результат психологического насилия, совершенного в отношении них церковью
Andrei Kondrachin
Владимир Забабурин Хороший комментарий Костя)
Александр Привезенцев Это не результат психологического насилия,а результат работы совести человеческой.
П ока это есть =человек не потерян для Бога
Да хотя бы потому, что христианство - единственное масштабное учение в мире, оторое уверено в своем историческом поражении. И наша Церковь - в первую очередь церковь кающихся и погибающих.
Владимир Забабурин Сережа), я не поняла старая, "церковь кающихся и погибающих." - это в смысле безнадежная?
Вы не отождествляйте радость с веселием.
От грусти лица сердце становится лучше.

Когда мы плачем, наш Ангел утешает нас, когда мы смеемся, наш Ангел плачет. Единственный кто смеется вместе с нами - сатана.
Владимир Забабурин Друг мой, позвольте узнать, а от куда столь глубокие познания?)
"Когда мы плачем, наш Ангел утешает нас, когда мы смеемся, наш Ангел плачет. Единственный кто смеется вместе с нами - сатана"
это зомби. Они соответствуют тому чему их учат.
Костя Югатов
да у нас повсюду люди такие унылые, это Россия. Зато без лживых "голливудских" улыбок.
Vip_Boy D*-*_*-*d
Зато в сектах веселуха!
Анастасия Борисюк Это харизматы
Olga Tumanova Дибилизм.
Анастасия Борисюк Ну и что здесь плохого? Поют прославляя Бога и Иисуса, это разве плохо?
 "Счастливы, осознающие свои духовные потребности"(Матфея 5:3). "Счастлив народ, чей Бог - Иегова" (Псалом 144:15).
В чем то Lu Mai права , сосредоточены))), я помню когда в РПЦ ходила тоже сильно напрягалась, понять то почти ни чего не возможно что глаголют))) у меня тогда лицо наверно еще грустнее было)))
а вообще я так думаю не читали они Филипийцам 4:4 "РАДУЙТЕСЬ всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ" )))
или читали, да не с чего им радоваться(((...
Александр Привезенцев Матушка,Вера не надо сильно напрягаться,ЦЕрковно -славянский недалеко ушел от русского.Учиться надобно.
Есть время для радости,а есть время для осознания своей жизни,пересмотра ее...
Во время подготовки к исповеди особо не возрадуешься -плакать надо,от своего несовершенства и греховности.
Вы наверное чисты перед Богом,как алмаз,вот и радуетесь.
Тогда зачем вам вообще "лечебница духовная.
Ведь сказал же Иисус Христос-"Я пришел призвать не праведников,но грешников к покаянию" (Мк.2:17)
«Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников»
(1Тим.1:15)
А что там смеяться надо?)) не цирк же всё таки)
Распяли сына Бога Иисуса Христа ,пришли грешники ,и вспомнили про свои грехи в храме ,надо от этого плясать и петь? получится даже аморально !
Софья Ласкова Милая, так ВОСКРЕС Сын Бога, чего ж кручиниться? радоваться надо), смотри что Апостол Павел писал - Фил.4:4 "РАДУЙТЕСЬ всегда в
Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ"