Религия, вера

Все секты не видят в друг друге врага ( правда истина у каждого своя ) а враг у них общий Церковь Православная а почему

"Разделяй и властвуй" - не человек придумал, а сатана. А противник у сатаны один - Апостольская Православная Церковь, ибо в ней истина которая жжёт "отца лжи" и делает свободными людей от рабства греху.
Катерина Батранина
Лучший ответ
А каждая из 20000 уверена, что истина именно у неё.
И, что она одна единственная.
А евреи Вам заявят, что иудаизм, вообще - вне конкуренции.
Мусульмане, и сунниты, и шииты, в один голос скажут, что истина у них - потому, что они уникальны.. .
И буддисты, и индуисты.. .
Константин, Ваш вопрос применим только к православным.
Jonushk@ Jon@
У православия только один враг -- дружба с кесарем.
Rahat Aitbaeva
"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу", Послание Иакова, 4:4
Истина одна и она в Церкви Православной!
Андрей Канюков
Айболит, союз православных хоругвеносцев-- это не все православие, это всего лишь экстремистская группировка, зачем пугать неосведомленных такими фото?
Лиля Гойман
мало Вы жизни видели, раз такое заявляете
Olga Godunova
"РПЦ - тоже СЕКТА!

В одной из статей (газета «Вечерний Новосибирск» , 16 апреля 2005 г. ) заместитель руководителя информационно-консультативного «центра по вопросам сектантства при православном соборе святого благоверного князя Александра Невского» Олег Заев дает советы о том, как распознать секты. И из этих советов получается, что… русская православная церковь тоже секта.

Не верите? Давайте проверим.

Для того чтобы понять, не является ли сектой та религиозная организация, в которой вы оказались, предлагается ответить на 13 вопросов. «И если хотя бы на один из вопросов вы ответили «да» , эта группа в большей или меньшей степени превратилась в секту» , — пишет «Вечерний Новосибирск» .

Вопрос № 1. «Есть ли жесткая система верований, аксиом? » Вне всякого сомнения, у русской православной церкви такая система верований и аксиом существует.

Вопрос № 2. «Провозглашается ли учение единственно правильным? »

Тут уж можно только развести руками. Русское православие категорически настаивает на том, что именно их учение единственно верное.

И спастись может только тот, кто принял православие.

Вопрос № 3. «Ведется ли открытая или скрытая война с иноверцами? »

Думаем, относительно позиции РПЦ по такому пункту вам все ясно уже из этой статьи.

Вопрос № 5. «Присутствует ли нетерпимость к другим точкам зрения? »

Без комментариев.

Вопрос № 7. «Придается ли значимость ритуалам? » Зайдите в любой православный храм, и ответ найдется сам собой.

Не дойдя до окончания перечня вопросов, мы уже получили пять «да» .

А теперь напомним, что для причисления религиозной группы к сектам, достаточно одного такого «да» .
Поэтому РПЦ с полным правом можно назвать преступной и опасной сектой, используя её же классификатор "тоталитарно – деструктивных сект". (с)

_________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения православные и пр. являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Abzal Kenzhegulov
А истина в Иисусе Христе Господе Нашем!
Ilyas Nurahmetov
в религии как и в политике есть власть есть оппозиция, РПЙ это власть а секты это оппозиция.
Странно.... У каждой обезьянки, в своём ареале обитания, свои враги. Что-то мне православы точь-в-точь тех обезьянок напоминают.