Религия, вера

А какую бы веру хотели в замен Православию , те кто сейчас ведут борьбу с Церковью Православной и почему они считают ...

Не каждую так сказать веру может поддерживать состояние сознания социума, т.к. далеко не каждая духовная традиция и ее мировоззрение может быть понята и принята людьми.

Россия это глубоко православная и христианская страна и будет такой, возможно это даже и к лучшему.
Евгений Сальников
Лучший ответ
не с православием, а с тем, во что его превратили.
критикуют несуразности НЗ и "добродетели" патриархов РПЦ.
Технократия.
Д*
Дафка ***
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/579605_271270239657944_1999089377_n.jpg
Жасулан Махамбетов эт что за чушь ...и кто стоит в основе её ?*??
Журъат Даминов Понос словесный .
а зачем нужна вера? что без нее никак?
Обязательно верить в какую-нибудь сказку?
Жасулан Махамбетов а чем неверие в сказку лучше..?
Да пора уже взрослеть.. ) Религиозная вера — это детское сознание взрослого человека.. )
Истинно взрослый, зрелый человек не нуждается в вере в фантомы и сказочные персонажи. Пора стать самостоятельным и разумным..)
Боев Александр
Костя, какая борьба? Наш народ к религии относится спокойно. Если и высказывают недовольство, то только когда сама церковь ведет себя не потребно.
Mirshakar Vohidov
Хотела бы свободу вероисповедания по факту.. Ни одна страна еще от этого не сдохла, только процветает. А наша подыхает - из-за РПЦ.
Евгений Баев
Jahongir Nurmatov ваша в америке
Кто борется то. Всем плевать на это православие. Вы напридумывали вымышленных врагов себе.
Ту, которую исповедовал И Христос. И имя которой ЛЮБОВЬ) ) Иной веры в природе не существует. Иные существуют только в головах людей. Да и то до тех пор, пока те люди живы))
Memet Memet
По моему мнению Россие больше подходит пастафарианство:
1) Многовековая традиция вешания лапши на уши.
2) Для пастафарианства пятница - священный день, а у нас 7 пятниц на неделе.
3) Блаженство по гречески - "макариа" Наши макароны согласно этимологического словаря произошли оттуда. Следовательно все христианские блаженные - провозвестники ЛММ.
4) в России всегда любили клоунов и скоморохов
Яна Бахтиярова
Не борются, а критикуют, это разные вещи.. . хотя для вас, видать, разницы нет.
Xристианство
Правильную и истинную - то есть полную противоположность православию.
Гор Довгань
"бальзам", на христянские головы:

Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы заложили основы натуральной науки и философии.
У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.

Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю.

Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.
Мы положили стоп–кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении.
Жасулан Махамбетов это тех , что создали и профинансировали Гитлера ???===достойный пример...
складывается впечатление, что эта борьба возникла как противостояние. к чему скрывать, порой религиозность и религиозные люди страшно мракобесят, пытаясь подмять под себя все сферы светского, вобщем-то, государства. просто надо быть терпимее и смиреннее к тем, кто придерживается других взглядов. это я бы всем сторонам конфликта советовала.
Катя Нестерова
а кто с ними борется, власть её поддерживает, денег даёт, налоги не берёт с них,...
Вова Маслов
"40. Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь – Аллах». Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный." (Сура 22)

Мы не ведем войну против храмов в которых поминают имя нашего Бога, мы ведем борьбу против тех организаций которые ложью и лицемерием покрываются именем божьего храма и желают отвести людей от Единобожия.
Rastaman Canabisov С каких это пор в церквях и синагогах начали "поминать имя Аллаха", да еще и "премного"??? Никаким "Аллахом" ни в церквях, ни в синагогах и близко не пахнет.
Славянское язычество, с вече. оно к природе ближе.
@S
@#*sergey Sergeevich &%**
Я тебе открою секрет.
Ayhan Ayhan
Нужно воспитывать веру человека в себя и свои способности.
А что значит:"..для русских.."? Что,разве в Библии для каждой нации разные требования? Если Бог един,должна быть и единая вера.Та,которая и была у первых христиан.
Жасулан Махамбетов потому что Бог когда то смешал языки людей и проявились народы и народности ---а значит так и должно быть ---или вы как всегда против и умнее Бога ???с вашей Сторожевой Башней ???
Апостол Павел призывал стоять в одном духе, подвизаясь единодушно за веру евангельскую, которую впоследствии заменили верой православной. Никто бы с РПЦ и не боролся, будь она сама терпимей к другим.
Жасулан Махамбетов а вы тут при чем ???Где Ап. Павел и где ваши лжеучителя ???
я лично никакую веру себе не ищу. и с православием не борюсь, хотя и не приемлю. и атеистом не являюсь
Разуй глаза, какая вера, люди такие глупые, вы даже ничего незнаете что происходит в мире, все живут ради выгоды, попы гоняют на крутых джипарях. В духовном и умственном плане многие не грамотны. Такие темы рассуждаете, я в своей жизни много повидал и много знаний получил, и в секретной организации был, то что вы видите и слышите это один маленький пазл большой мазайки!