Религия, вера
Что такое «врата ада»? Кто ведёт борьбу с Церковью? Чем завершится эта борьба?
«Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее»(Мф. 16,18)
Адовы врата (Мф 16:18) - образное выражение, означающее всю силу диавола или смерти (см. Врата) "Я создам церковь Мою, сказал Господь, и врата ада не одолеют ее".
Ворота, врата (1Цар 4:18). В города, обнесенные стенами, обыкновенно входили чрез ворота деревянные, или обитые железом, или медью (Деян 12:10). В дома также входили чрез ворота, и есть основание полагать, что в воротах иногда устраивалась калитка, чтоб не отворять всех ворот, когда кому-либо приходилось входить в дом (Деян 12:13). По свидетельству Геродота, в Вавилоне находилось сто ворот, при чем все они были сделаны из меди. Во многих Азиатских городах находятся широкие, мощеные частями или сплошь улицы, приспособленные для купцов и торговцев разными житейскими потребностями; на этих улицах находились также площади с лавками и палатками продавцов. Особенно много находилось их при городских воротах, у которых обыкновенно собиралось много народа (2 Цар, 15:2, 4Цар 6:1 и др.) . У городских ворот происходили также судебные разбирательства и наказания (Вт 17:5, Руфь 4:1-12, Амос 5:10,12,15); при них также собирались люди свободные для отдохновения или развлечения. Как памятник означенного древне восточного языка и обычая, осталось название Турецкого Двора Высокою Портою. Так как право владения городскими воротами принадлежало самому городу, то слово ворота употребляется иногда для обозначения силы, власти и могущества (Ис 24:12, Мф 16:18). "И врата адовы не одолеют ее" (Церковь) , сказал Господь. Городские ворота тщательно охранялись днем и запирались ночью (Нав 2:5-7, 1Цар 23:7). Ворота царских дворцов и даже домов частных лиц украшались надписями из закона Моисеева (Вт 6:9), и при оных находились привратники (1Пар 9:18-19). Из ворот внешнего двора Иродова храма девять были обложены золотом и серебром, а десятые — красные (Деян 3:2) были вылиты из Коринфской меди и считались по ценности и красоте выше остальных девяти (los. Bell. jud. V, 5, § 3).
Сейчас еще трудно сказать, кто одержит победу, время еще не пришло для схватки Сил Света и Сил Тьмы. Что касается Церкви, то во многои она стала Обителью Темных Сил, ведь потому, что двери ее открыты для многих и разных прихожан, и многое мы еще не знаем и не можем знать, какие помыслы одолевают людей, обуревают их сознанием, когда они входят в Церковь даже крестясь и молясь перед иконами Святых угодников и мученников -праведников. Не даром говорят, самое темное место, это под горящей свячей. Церковь не является исключением, если душами людей так стало легко завладеть. Что касается врат Ада, хоть это и метафорическое выражение, но это вход в Низшие миры, начиная от чистилищ и заканчивая днищем миров ядра земли.
Есенбаев Болат
На самом деле известно. О Втором пришествии Иисуса Христа ничего не знаете? "Врата ада" - это не метафорическое выражение. Церковь Христова - Святая, потому что Глава Её - Иисус Христос, и её святостью попаляются грехи православных. Насчёт низших миров - это из какого-то кинофильма в стиле фэнтэзи?
главное сколько в ней пострадает
Бог всех победит! ! Сам затеял -сам победил. Хозяин-барин! !
Врата ада сказка для похотливой и всезнающей черни, чтоб не беспредельничали сильно. Надо же как то сдерживать
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Den Savсhenko
Мракобес.
Борьбу с церквью ведут те, кто более свободен от божьего гнёта и гипноза, те, кто хочет познавать больше. А Врата Ада это многозначное выражение. В данном случае это просто силы ада.
1. выдумка церковников
2. см. 1 пункт
3. религия сама отомрёт за ненадобностью
2. см. 1 пункт
Бог победит, однозначно, ведь дьявол сотворён Богом и никаких неожиданностей и интриг в этой схватке не придвидится. Дьявол заведомо проигравший, его победа только в количестве оболваненных им людей, в том числе, и придурковатых поборников чистоты христианского учения!! ! Имею ввиду, разного рода сектантов.
Элла Антушева
Да ты еще и клон к тому же :-)) Наверняка бабы завистливой , даже знаю чей , ха:-))
Не путать истинную церковь Господа с языческими культами, которые себе присвоили незаконно право называться церковью при всех своих нарушениях прямых запретов Божиих.
Борьбу с истинной церковью ведёт богопротивник. Эта борьба закончится победой Бога.