Религия, вера

Почему, по признанию одного СИ, их организация мешает Церкви? Ведь СИ известны слова Бога: Церковь не одолеют врата ада!

Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матф. 16:18)
Церковь уже давно этих еретиков разоблачила.
Асем Бисалина
Лучший ответ
Ириша ... У вас не сходится со Словом Бога, 2 Тим 3:12
"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы."
Матфея 16: 18 И я говорю тебе: ты Пётр. Я построю своё собрание на этой скале, и ворота га́деса не одержат победу над ним. В древнем пророчестве Христос был назван камнем, который отвергнут строители (Пс. 118:22; Луки 20:17). Имея в виду это и другие пророчества, Иисус сказал, что на скале, или на камне, на который только что указал Петр, Иегова, образно говоря, построит собрание. Затем Христос вверил Петру важные обязанности в этом собрании. Он не поставил Петра выше других апостолов, как считают некоторые, а наделил его ответственностью. Иисус дал Петру «ключи от небесного царства» (Матф. 16:18, 19). Ими Петр должен был открыть вход в Божье Царство трем группам людей: вначале иудеям, затем самаритянам, а в конце язычникам, или неевреям.
Про100 Ирыч (_)
Свидетели Иеговы с помощью Библии давно разоблачили и разоблачают учение твоей религии. От этого Свидетели Иеовы и гонимы твоей религией.
Скажу по поводу слов в Ев. Матфея, Церковь это-люди, члены тела Христова, а почему врата ада не одолеют, так это потому что не умрут эти люди (имеется в виду смерть вторая), как все остальные, не входящие в Церковь Христову! Ад-шеол, дословно, могила....
Елена Усанова
Да все друг друга преследуют. Язычники христиан, христиане язычников, у кого власть, то и мочит.
Сергей Serg
Правда-глаза колет.
Jelena Lishinskaja
Врата ада церковь не одолеют, а вот внутреннее духовное разложение прихожан одолеет всё вокруг: верность, законопослушание, веру, страх Божий.

Тем более у вас не сходится с библией, уважаемый, 2 Тим 3:12

Если вашей церкви ничего не страшно, зачем Закон о мессионерстве в Думу протащили?.?
Наталья Рогальникова Страшно им... еще КАК страшно... знают, что не долго им осталось сидеть царицею...
Раз церковь боится СИ, значит, не все так просто. Многие учения и обряды номинальной христианской церкви расходятся с Библией. Свидетели Иеговы помнят слова: «Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8).
По признанию одного СИ у них душа это уже не тело, а разные субстанции.

Как же они любят запутывать...
Aleksej Solunin