Религия, вера
Почему Бог сказал: "Я создам Церковь Мою, и врата ада (сраные иеговисты со своей организацией) не одолеют ее"?
это значит что самый главный враг, а именно диавол-богоборец не сможет зделать так чтоб церковь, вера и верующие в Бога исчезли полностью...
Чтобы умеющие читать видели, что речь о вратах ада, а не о СИ.
Взяли слово "ад", представили какие-то ужасы связанные с этим словом и приписали СИ и думаете, что получилось "ВАУ". Вы хотя бы в гугле посмотрите, что означает слово ад на языке, на котором писалась, приведенная вами цитата, может тогда Вы увидите абсурдность Вашего высказывания.
так. там ни слова о православии. Это уже самодеятельный кружок.
Какава аро, какава туа, те иегова а мне аку аку эруа.
Самая страшная секта
Но, чтобы не говорили юристы, РПЦ который год, надоедает нам своим истеричным зудом, по поводу так называемых «тоталитарных деструктивных сект». Что означает этот словесный триптих, придуманный в недрах РПЦ, мало кто знает. Чтобы разобраться, обратимся к научным, академическим понятиям, а не к эмоциям проповедников и для ясности начнём с последнего слова.
СЕКТА (от лат. secta - религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле - группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах и проявляющая враждебность к инакомыслию. Большая Советская Энциклопедия)
ЕРЕСЬ, еретики — На языке церковной догматики означает сознательное и преднамеренное уклонение от ясно выраженного и формулированного догмата веры, и вместе с тем — выделение из состава церкви нового общества. "Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона".
Но, если основательно разобраться в истории, получается, по минимуму, РПЦ - это сама, в тройне еретическая секта! Во первых, все иудеи и не только они, считают христианство - выросшим из сектантской назаретской, иудейской ереси - враждебной по отношению к ортодоксальному, каноническому иудаизму. И современный антисемитизм и иудофобия в РПЦ тому пример. http://www.ateism.ru/article.htm?no=1360
а вы уверены что в церкви есть Бог? Если, да то почему же в Библии говориться что Бог не живет в рукотворных храмах? Почему тогда служители церкви не живут по Библии и вообще не знают что в ней написано? Почему они не прославляют Бога как велел Иисус?
От Матфея 16:18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Как всегда, пол стиха...
Петр это и есть камень.
Не читайте библию без Святого Духа.
Как всегда, пол стиха...
Петр это и есть камень.
Не читайте библию без Святого Духа.
_Mr. Royal Bob_
Иисус Христос в разговоре с Петром назвал себя «скалой», на которой он собирался построить «свое собрание» (Мф 16:18). Именно так понял его слова Петр, поскольку позднее он назвал Иисуса «камнем», отвергнутым людьми, но «избранным Богом и драгоценным для него», а также «угловым камнем в основании», на котором человек может строить свою веру, не боясь, что его постигнет разочарование (1Пт 2:4—6; Пс 118:22; Иса 28:16). Павел тоже ясно указал на то, что Иисус Христос — основание, на котором строится христианское собрание (Эф 2:19—22; 1Кр 3:11). А так как собрание принадлежит Иегове, оно справедливо называется «собранием Бога» (Де 20:28; Гл 1:13).
Эфесянам 2:20: " Бывши утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем.. "
вы врете нагло !
в Библии нет ни одного упоминания об иеговистах !

Если Вы верующий человек, то не подобает Вам употреблять такие эпитеты, как... даже повторять не решаюсь. Следите за собой, за словами, которые суть зерцало помыслов и мерило сердца чистоты.
Напишите мне где написаны эти слова. И найдите в Библии хоть одно слово "ад"
Вика Бабич
Пс. 9:18, Пс. 54:16; Ис. 14:9, 15; Ос. 13:14; Откр. 20:14