Религия, вера
"...На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" о какой речь идет?
Православные Церкви византийской традиции # Константинопольская # Александрийская # Антиохийская # Иерусалимская # Русская # Грузинская # Сербская # Румынская # Болгарская # Кипрская # Элладская (Греческая) # Албанская # Польская # Чешских земель и Словакии # Православная Церковь в Америке
не о мормонах, стопудово !
О наследнице.. . о Русской Православной Церкви
по моему он о себе так сказал..
Все это не имеет отношения к вашей секте мормонов, которую вы все пытаетесь выдать за некую "церковь".
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34
Секта мормонов: тайный оккультизм под маской христианства:
http://sektoved.ru/articles.php?art_id=8
Православная церковь одна. К этой церкви принадлежат 4 патриархии. Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Московская (РПЦ) . Это и есть Христова Церковь.
В оригинале"... ты-Петр (камень), и на сей Скале (Иисус подразумевал Себя Самого, а не Петра) , Я создам Церковь Мою... "
ну вашу-то церквь смит организовал, так что к христиантсву отношения она не имет
О Израилевой. Ну или о той, на которой все одно стоит - изготовлено в Израиле. Умные люди, к слову. ) Очень хороший проект сделали, выгодный. А всего-то надо было первым закопирайтить право на Единого Бога. И делай потом нужные установки почти всему миру, через христианство...
В тот же день, когда Иисус Христос произнес свои знаменитые слова, обращенные к Петру – "Ты – Камень, и на этом камне я построю свою Церковь", Он дал обещание всем будущим ее членам, сказав: "Врата ада не одолеют Ее". Что значит эта удивительная фраза? Все христиане – и католики, и православные, и большая часть протестантов – согласны в том, что Церковь Христова по обетованию Спасителя свята, истинна и непогрешима, то есть обладает и всегда будет обладать истинным вероучением. Но, в отличие от православных и католиков, протестанты не верят в существование единой земной Церкви, в которой эти обетования реализуются. Большая часть протестантов полагает, что единая земная Церковь распалась или разрослась на множество отдельных ветвей, которые в совокупности и осуществляют слова Божественного Искупителя.
Эта теория ветвей получила большое распространение в протестантском мире как единственное объяснение трагедии разделения некогда единого христианского мира. Некоторые пасторы, впрочем, даже и не видят в разделении никакой трагедии, наоборот, усматривая Божественный замысел в том, чтобы единая Церковь распалась на несколько ответвлений, которые с течением времени все более отходят друг от друга и от того, чему учила неразделенная Церковь. Можно ли согласиться с тем, что Божественный Искупитель, просивший перед крестными муками Отца "Да будут все едино, как Ты, Отче во Мне, и Я в Тебе", благословил разделение основанной Им Церкви на конкурирующие и даже враждующие между собой организации?
Святая апостольская ВСЕЛЕНСКАЯ православная церковь.. отличный вопрос
# Константинопольская
# Александрийская
# Антиохийская
# Иерусалимская
# Русская
# Грузинская
# Сербская
# Румынская
# Болгарская
# Кипрская
# Элладская (Греческая)
# Албанская
# Польская
# Чешских земель и Словакии
# Православная Церковь в Америке
# Константинопольская
# Александрийская
# Антиохийская
# Иерусалимская
# Русская
# Грузинская
# Сербская
# Румынская
# Болгарская
# Кипрская
# Элладская (Греческая)
# Албанская
# Польская
# Чешских земель и Словакии
# Православная Церковь в Америке
Не пойму - зачем Вы привели список церквей с приставкой православная? Разве Иисус или его апостолы употребляли это слово? Или может творили все те языческие обряды? Иисус говорил о церкви, которая будет следовать по его стопам, делая все, что Он повелел.
церковь, как живой организм из душ верующих в ИИСУСА ХРИСТА. Вот почему раздерание церквей та больны для НЕГО...
Это о выхаживании больных. Создам церковь в который каждый и каждое может получить здоровье.
Евангелие от Матфея 16 глава 18-19 стихи: «…и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свя-жешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небе-сах» .
Каждый христианин обязан принадлежать к кафолической Церкви - единой и единственной Церкви, основанной на Петре
"Но мира не приносят те, кои сами не имеют мира. Обещают возвратить и снова призвать в Церковь падших те, кои сами отпали от Церкви: один есть Бог и один Христос, и Церковь одна, и кафедра, основанная по слову Господа на камне, одна (Мф. 16:18). Нельзя ставить другого алтаря и другого священства там, где есть один алтарь и одно священство".
Известно также, что первая церковная община возникла в Иерусалиме, просуществовала там около десяти лет и что апостол Петр был ее первым главой, как это описано в книге "Деяний апостольских". Поэтому можно предпо-ложить, что, когда Господь говорил свои слова Петру, Он имел в виду именно это: Петр первым возглавит местную ИЕРУСАЛИМСКУЮ Церковь. Петр действительно предстоятельствовал в первой евхаристии в Иерусалиме. Таким образом, он стал самым первым епископом, будучи в то же время и первым из апостолов.
Христовой...
Он говорил об исповедании апостола Петра, когда тот признал Христа Мессией. А церковь имеется в виду Вселенская, то есть все православные.