Религия, вера
О какой Церкви говорит Бог-"Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"?
понятно о какой, о той которой Сам и руководит. ищите и будете счастливы.
Вопрос из серии: - что тяжелее, килограмм ваты или железа? )))
состав Церкви наверное таков :
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
(2Кор. 5:16-18)
?
вопрос: каков дух людях? церковью многие называются и от имени церкви Христовой правят духовной жизнью и развитием (или наооборт?) тех, кто ВРОДЕ бы верует во Христа ..
коли у правителей церкви дух далек от Христова.. а только языком и ритуалами богатыми славят, чего уж от бедной паствы ожидать ? -они либо зобмируются, либо пофигируются, либо бунтарят ..
но и бунтари не далеко уйдут, и в свою очередь породят массу ошибок, которые опять же будут выдавать за истину ( то, что происходит при создании множества новых ветвей - отчасти правда, прочее фантазии)
(2Кор. 5:16-18)
?
О СВОЕЙ, там четко и понятно. Христос говорит всегда понятно и конкретно.
Православные полагают, что о РПЦ.
Алексей Свиридов
Да ну? И греки так полагают? И грузины? и сербы?
Сообщество верующих. Умма.
Явно не о храмах со служителями и прихожанами.
Он говорит о Церкви - о своем Теле. И там где двое, трое во Имя Его собрались, там и Он среди них!
она создана
Христианство (истинное) - как представительство на Земле Небесного Царства.... Зачаток "не от мира сего" в мире "этом" - дабы был плод и было начало "да будет Воля Твоя и придет Царствие твое на Земле как на Небе"...
Ну "назначил" Петра - "старшим" на тот момент, так как видел в нем опору остальным ученикам (как самого сильного в слове, деле и вере)
это трудно сказать...
Церковь пути, истины и жизни творений Божьих.
Сложно уже сказать, но уверен, что эта какая-нибудь авраамическая и монотеистическая религия