Религия, вера
так какую церковь не "одолеют врата ада" православную или католическую" или они обе дочери одной блудницы?
Никакую, так как ада не существует))
обрядовая сторона Церкви никак не влияет на сущность Церкви, апостольские догматы, законы на сегодня в неизменности сохранились только в православной Церкви
Ту Церковь, которую создал Христос, а Он создавал одну Церковь ( Тело Христово ) ---
мы решать не можем... Господь сам разберется, потерпите...
Almaz Alybaev
2000 лет ждем...чой то запаздывает ваш посланец..
не путай хер с пальцем.... Патриарх, в отличии от Папаши, не омывал ноги пидорасам
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости".
книга "Золотая лестница"...
"Иисус Христос:
книга "Золотая лестница"...
А ты вообще о католицизме имеешь какое-то понятие? А то не знаю, стоит ли тебе отвечать или промолчать лучше.
незнаю .Наши церкви чище духом. Думаю так. Значит и истины больше несут, и не смотря на то что на подаренных дорогих тачках ездят или в дорогих часах. Не вовращать же подарок? А всему виной зависть, признавать не хочется что кто-то дарит такие подарки не тебе))))) ) .
Иисус имел ввиду ту церковь (собрание людей), которую он создал сам, но не католичество не православие Иисус не создавал.)
Андрей Чуйкин
Аминь брат Алексей..ход твоих мыслей верен
Оксана Гетьман (Лактионова)
...так может сектантов или протестантов ---создавал ???