Религия, вера

Почему "Исследователи Библии"поменяли свое название на "Свидетелей Иеговы"?

Лида Крылова
так решили в ЦРУ
Виктория Ким
Лучший ответ
Потому что они не хотели чтобы их относили к какому-нибудь человеку: Расселу или Рутерфорду. Они посвятили свою жизнь Богу, и взяли библейское название СИ-Исаия 43:10-12.
Исследовали библию и поняли что они должны свидетельствовать об Иегове.
Александр А
это название взято из библии т. к. они свидетельствуют об одном истинном Боге Иегове «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?
21 народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы" исайя43:10-13;21
Чтобы отличаться от так называемых "христиан",а по сути не таковых.

Иисус подчеркнул, что благословения Божьего Царства получат только исполняющие волю его Отца. Другими словами, то, что нам может казаться благочестивым, не всегда приемлемо в глазах Бога. Кроме того, Иисус добавил: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? „ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие„» (Матфея 7:22, 23). Насколько же нам важно убедиться, что мы правильно поняли, в чем заключается благая весть о Царстве, и стараться жить в согласии с полученными знаниями (Матфея 7:24, 25).
Впали в прелесть - наносят царапины ножом в спину
http://www.youtube.com/watch?v=hQe5MyyqnUs
В Библии в Исаия 43 глава 10 и 11 стих говорит «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» В Псалом 83 глава и 18 стих говорит Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.