Религия, вера

Где в библии предсказывается что СССР рухнет?... Свидетелей Иеговы прошу не отвечать..

А кроме СИ вам никто и не ответит про пророчества точно....
Евгения Журова
Лучший ответ
Александр _________ правильно. спасибо сестра.
А где в Библии написано про образование СССР?
Саша Супер
Александр _________ Царь северный из пророчества Даниила много раз "менял" свое лицо. И определить его можно только по его действиям, которые уже он совершил, а по скольку начало написания своей книги Даниил относит к «третьему году царствования Иоакима, царя Иудейского», то есть к 618 году до н. э., или третьему году правления Иоакима в качестве царя, подвластного Навуходоно́сору, то и исполнение начинается с правления династии Селевкидов после Александра Македонского после 3века до н. э.Посмотрите Данила 11 главу с 5 стиха...Северный царь: начиная с Селевк I Никатора, Антиох II, Селевк II, Антиох III, Селевк IV, Антиох IV (Эпифан), Римская империя,цезарь Август, император Тиберий и его приемники,Аврелиан и его преемники, Германская империя, Германия (нацистская), блок коммунистических государств....и еще один некто кто проявит себя( а может уже проявляет)--- а потом придет конец всем человеческим правлениям в ввиду их несостоятельности...
Они все время были в противоборстве с южным царем.
"Он же сказал в ответ: любое растение, которое взрастил не Отец Мой Небесный, будет вырвано с корнем. "
(Св. Евангелие от Матфея 15:13)
Karina Pshenichnikova
Почему же? Свидетели любят предсказания)) )
Правда евреи не знали и знать ничего не могли об СССР
Александр _________ Вы правы. они не знали, но о предсказаниях знали, но как и на ком исполниться не ведали. Например, один из тех кто записал эти пророчества записал:"А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится....Я слышал, но не понял, поэтому сказал: "О мой господин, каким будет завершение всего этого?" И он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и ЗАПЕЧАТАНЫ до времени конца.Многие очистятся, убелятся и переплавятся. Нечестивые будут поступать нечестиво, и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут." ПРОВЕРЬТЕ ЭТО ЗАПИСАНО В 12 ГЛАВЕ ДАНИИЛА...
А что касается Свидетелей , то они это предсказание знают и говорят другим как оно в мельчайших деталях исполнилось и чему предстоит ЕЩЕ ИСПОЛНИТЬСЯ...
Ты о лжепророках толкующих 101 Псалом? ! Ты про это воспаление ?! http://www.bibliotekar.ru/0buducshRu.htm

"Боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2 Кор. II, 3). "Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения" (Ефсс. 4, 14). "Будьте тверды, непоколебимы" (1 Кор. 15, 58). "Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды" (1 Кор. 16, 13).
Лиана *
Иногда толкователи Библии находят параллель между вавилонским пленом евреев, продолжавшемся 70 лет — с периодом существования СССР, первого в мире государства «безбожников» . Союзный договор об образовании СССР был подписан 30 декабря 1922 г. и расторгнуть 12 декабря 1991 г. : таким образом СССР просуществовал без малого 70 лет.
Есть и еще и другое обстоятельство: главный идол у вавилонян звался не иначе, а Вил; некоторые истолкователи видят в этом предзнаменование (предсказание) , поскольку они связывают имя этого идола и ФИО «вождя мирового пролетариата» , а именно: Владимир Ильич Ленин.
Лена .
Это предсказывается только в Библии
Свидетелей Иеговы.
Александр _________ Свидетели Иеговы сегодня используют современный перевод. Но в синодальном переводе эти места писания ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЮТ. Проверить не сложно... Книга Данила...11 глава... Царь северный из пророчества Даниила много раз "менял" свое лицо. И определить его можно только по его действиям, к-е УЖЕ он совершил, то и исполнение начинается с правления династии Селевкидов после Александра Македонского после 3 века до н. э. Посмотрите Данила 11 главу с 5 стиха...Северный царь: начиная с Селевк I Никатора, Антиох II, Селевк II, Антиох III, Селевк IV, Антиох IV (Эпифан), Римская империя,цезарь Август, император Тиберий и его приемники,Аврелиан и его преемники, Германская империя, Германия (нацистская), блок коммунистических государств....и еще один некто кто проявит себя( а может уже проявляет)--- а потом придет конец всем человеческим правлениям в ввиду их несостоятельности...
Изучайте библию, независимо от ее перевода!
Нигде не предсказывается. И то, что вы здесь пишите есть ПОЛНАЯ ЧУШЬ и ПАРАНОИДНЫЙ БРЕД! Идите лечитесь! И прихватите с собой своих "братьев" и "сестёр" !
Ayka Cafarova
Александр _________ Книга пророка Даниила 8 с 20го стиха "Баран с двумя рогами, которого ты видел,— это цари Ми́дии и Персии. 21 А косматый козёл — это царь Греции; большой же рог между его глазами — это её первый царь. 22 А то, что он сломался и вместо него впоследствии поднялись четыре, означает, что четыре царства поднимутся из его народа, но не с его силой."
Два столетия СПУСТЯ «большой рог», Александр Македонский, начал завоевывать Персию. По словам иудейского историка Иосифа Флавия, когда во время военного похода Александр находился вблизи Иерусалима, ему показали это пророчество, и он поверил, что оно относится к нему.
Бог может предсказывать будущее. Чтобы показать, что он может использовать свое предвидение и предсказывать события заранее, Бог на протяжении всей человеческой истории давал пророчества, повелевая записывать их.
Пророкам в страшном сне не могло присниться такое государство. В Библии нет упоминания про СССР. Ну может быть Содом и Гамора косвенно намекают.
Анатолий Боше
СИ отстраняете, потому что бред приятнее слушать?
Elcin Memmedov
Александр _________ нет. потому что уверен тот кто много раз исследовал "пророчество Даниила" это отлично знает и применяет. спасибо сестра.