Некоторые "христиане", якобы хорошо знающие Библию, утверждают, что Богу помогал в сотворении мира некий ранее созданный Им ангел. А вот Дух Святый устами пророка говорит, что Он один сотворил все. Вопрос: как хорошо "исследователи Библию" знают Библию?
"Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю" Исаия 44:24
"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне все с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее".
Исаия, глава 44
Религия, вера
Кому верить: Богу или "исследователям Библии"?
Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым.
Библия гласит, что вначале Отец РОДИЛ (а не сотворил) Сына - и что всё сотворено через Сына, и ничто не сотворено не через Сына.
Насчёт якобы "ангела" - это к СИ обращайтесь.
Вам выбирать.
Раэнтель Грос
Богу, конечно.
Себе
Единственность Творца как раз опровергает троичность.
Раэнтель Грос
Единственность Творца опровергает вашу ересь о сотворении Богом помощника.
Всё вообще само создалось и сотворилось по слову Бога.
исполняйте заповеди! ибо когда исполните, вас Дух Святой научит как Библию толковать
Верить нужно логике и разуму. Тот, кто этого не имеет, вынужден довольствоваться просто слепой верой.
)
у Бога спросите.
Бог -Отец сотворил всё Святым духом (Мудростью). (Бытие 1.1) "В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"
Дух - носится, а из того, что снес возникает мир.
И Словом: (От Иоанна1:1) "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
Им (Христом) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
а вы уверенны в подлинности библии и в существование бога ?
Гульнара Кабдрашева
димка, не будь наивным
это коза-модератор и она клепает тут вопросы чтоб всем весело было
никому. Пойди на религиоведение, изучи историю, политологию, экономику историю религий, религиозные источники, критику... И сделай вывод