Религия, вера
Наказывает ли Бог детей за грехи их родителей ? В одних частях Библии пишется что да в других что нет - кому верить?
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня… (Втор 5:9) У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне. Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки… (Втор 23:1-3) Иезекииль 18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Библии верить - Себя не уважать ...
закону космического воздаяния....
так не надо верить этой вздорной книжке. ни одного положительного момента там нет - то война, то мор, то казни, то потопы.... одна радость, что это всего лишь мифы и сказки еврейского племени скотоводов
это называется - под настроение
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях
По библии есть возмездие за грех - смерть. Это понесёт каждый за свой нераскаянный грех.
Иезекииль 18 глава 20 текст.
Но есть еще наказание за грех для воспитания. Это метод отца для спасения. Оно распростроняется до четвертого рода
Исход 20:5
Иезекииль 18 глава 20 текст.
Исход 20:5
Если дети брошены на произвол, то в этом мире им и последующим потомкам до четвёртого колена без нужды не прожить.
1) Господь не наказывает детей за вину отцов.. . Читайте внимательно: за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня… НЕНАВИДЯЩИХ МЕНЯ. - ключевое слово. Если дети так же ка и родители не желают принять бога. Родители сами наказывают своих детей культивируя в них пороки: жадность, зависть, материализм, и т. д.
2) В ветхозаветные времена, действительно не евреи - не могли войти в общество господне.. . Принадлежность к народу бога была дана по рождению только евреям. С рождением Христа это ограничение было снято.. .
3) Господь наказыват так же как наказывают родители своих детей... Так что наказание от Бога. . это вразумление...