Религия, вера
Наказывает ли Бог детей за грехи их родителей? В одних частях Библии пишется что да в других что нет
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне. Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки… (Втор 23:1-3) ...за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня… (Втор 5:9) Или Иезекииль 18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
См. историю Адама и Евы - не только детей, все человечество наказал.
в библии много чего пишется. в ней потому так много противоречий, что писалась она людьми, а не богом. а люди могут ошибаться. дети - это дети. это другая жизнь. и она у них своя .воспитание может наложить отпечаток фатальности и неизбежности следования колеей родителей. но это уже зависит от родителей. если вмеру воспитывать гения, то вырастет гений. даже, если папа с мамой дрова рубили. и наоборот. только МЕРА должна быть. а вто вырастет самоуверенный эгоистичный негодяй
(Втор 23:1-3) не относится к грехам а только к принадлежности к народу Бога. Так сказать оказана честь.
(Втор 5:9) там не за вину, а за беззакония.
Бог никого не наказывает. Почему люди всегда обвиняют Бога, совсем стыд потеряли.
Есть индивидуальная ответственность и коллективная. Потомки Адама и Евы страдают за потерю ими Рая и совершенства, однако по-отдельности некоторые люди были в очень близких отношениях с Богом, например Авраам.
Кажды лично отвечает за свой грех перед Богом, однако мы, как потомки атеистов, которые в 17-м построили атеистическое государство - "Совьет Юнион", страдаем от созданных нашими отцами условий жизни.
Между детьми и родителями очень сильная духовная связь и когда родители калечат свои души грехом, отражается и на детях. мы себя калечим и наказываем, но не Бог.
накажет --древо общее. больное в основном --рождает больное. но всегда есть исключения
Не наказывает.
Возможно только евреев.
У них все ОЧЕНЬ строго!
Строже чем в тюрьме.
Может за их гнилое в прошлом поведение?
Возможно только евреев.
У них все ОЧЕНЬ строго!
Строже чем в тюрьме.
Может за их гнилое в прошлом поведение?
Люди постоянно приписывают этим богам свои, людские качества, свойства характера, но чуть что они говорят что он непознаваем и нематериален. :)