Читайте о том как Господь исцелил слепорожденного (Евангелие от Иоанна, гл. 9,ст. 1-38).
На вопрос учеников, кто согрешил, что он родился слепым Господь сказал: "Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии".
Религия, вера
Наказывает ли Бог детей за грехи родителей, как думаете ?
Да, называется - Карма Рода.
Но сегодня все больше исключений.
Бог - это ЛЮБОВЬ.
Только совершенно бессильная, импотентная.
Можно сказать бог - ИМПОТЕНТ.
Вот вчера был сюжет по ящику о 13-летней девочке, которую выкрали два ублюдка и насиловали 5 дней, порвав и рот и внутренности. Не кормили не поили, а потом задушили.
Ублюдки НЕ ПОЙМАНЫ.
Девочка мертва.
Бог её любил. Не вместе ли с насильниками любил? Или просто наблюдал, советы давал?
Можно сказать бог - ИМПОТЕНТ.
Ублюдки НЕ ПОЙМАНЫ.
Девочка мертва.
Есть грех, А ЕСТЬ ВИНА ЗА ГРЕХ, И ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, ЛЮДИ ПУТАЮТ ИХ.
Каждый отвечает лишь за свои поступки!!!
это было бы ужасно, нет такого греха, за который позволено насиловать и истязать детей.
после греха Адама и Евы мы до сих пор расплачиваемся))))
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов] , прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:6-7)
Бог не защищает детей от последствий грехов родителей. Пример - беременная курила и пила, Бог не будет защищать плод и будущего ребенка от последствий образа жизни матери. А зло Бог людям не делает, наоборот учит нас избегать ошибок.
Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. (Исход 34:6-7)
«…сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына… » («Иезекииль» 18:20).
Нет. Просто душа грешившая в прошлой жизни рождается у плохих родителей алкашей и. т. д.
колись гріхи падали на покоління.... зараз ми самі починаємо відповідати за свої вчинки!
Вот как начинаются проблемы, сразу надо спихнуть или на бога или на дьявола. А сами люди неужели не могут догадаться, что не бог наказывает, а сам человек наказывает себя и окружающих. Надо принимат свои ошибки и отвечать за последствия.
Бог наказывает грехи родителей, в детях.
Бог-это энергия любви а наказываем мы сами себя и своих детей за наши грехи, у энергии любви другие функции
уверен, да
Бог - нет.
Но законы наследственности - да, ведя неправильный образ жизни, родители наказывают своих детей..., передавая им СПИД, прочее.. .
Освободить от этого в силах только Бог, и он обещает сделать это.
Каждый из нас встретит свои деяния, какими бы не были. И каждый ответит за свои поступки, даже если они в размере хоть одной пылинки.
Страшитесь дня, когда ни один человек не принесет пользы другому и когда нельзя будет откупиться, когда ничем не поможет заступничество и когда им не будет оказана поддержка. (123. альбакара)
Аллаh говорит в Коране – абаса 33-37
33. Когда же раздастся Оглушительный глас,
فَإِذَا جَآءَتِ ٱلصَّآخَّةُ ﴿٣٣﴾
34. в тот день человек бросит своего брата,
يَوۡمَ يَفِرُّ ٱلۡمَرۡءُ مِنۡ أَخِيهِ ﴿٣٤﴾
35. свою мать и своего отца,
وَأُمِّهِۦ وَأَبِيهِ ﴿٣٥﴾
36. свою жену и своих сыновей,
وَصَـٰحِبَتِهِۦ وَبَنِيهِ ﴿٣٦﴾
37. ибо у каждого человека своих забот будет сполна
لِكُلِّ ٱمۡرِىٍٕ۬ مِّنۡہُمۡ يَوۡمَٮِٕذٍ۬ شَأۡنٌ۬ يُغۡنِيهِ﴿٣٧﴾
عبس 33- 37
Аллаh говорит в Коране – абаса 33-37
فَإِذَا جَآءَتِ ٱلصَّآخَّةُ ﴿٣٣﴾
35. свою мать и своего отца,
وَأُمِّهِۦ وَأَبِيهِ ﴿٣٥﴾
36. свою жену и своих сыновей,
وَصَـٰحِبَتِهِۦ وَبَنِيهِ ﴿٣٦﴾
عبس 33- 37
аха помечтайте
Если родители не хотят впускать в свою душу Бога, игнорируют те подсказки, которые получает от Высшего Разума о том, что они идут в неправильном направлении по жизни, тогда подсказки идут через детей "Придите же к Богу", ведь так повелось, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
да но только самих родителей, ведь есть правила игры, с которыми мы поделать ничего не можем, наши поступки влияют на ход этой игры, а платить надо за все, халявы не бывает, это иллюзия
Не вы ли лицемерите сами, говгоря: это мой сын или моя дочь?
Не говорите же вы на своих, что это божий сын или дочь.
Итак по слову вашему да будет вам, говоря о детях МОИ вы отнимаете у Бога право о них заботиться. И по этому не ругайте Бога за то что грехи ваши в детях оказываются.
Дети у которых отняли защиту Бога повзрослев, оставляют своих родителей как и вы оставили своего родителя Бога.
Бог никого не наказывает... Он направляет на правильный путь.... Он любит нас!