Религия, вера

Наказывает Бог детей за грехи родителей?

Бог никогда, никого не наказывает...
Владимир Кухтин
Лучший ответ
Колнечно, больные дети - обычно дети неправильных родителей. Иногда это не пьяницы, а просто скандаляь много. А мертвые дети - чаще всего результат инфекций. передающихся половым путем.
Алексей Бодруг
Галина Трубицина а пьяницы не скандалят? но у них зачастую рождаются и здоровые дети.. насчёт мёртвых детей такой бред вы написали, бывает и сердце останавливается, и пуповина душит, и другие проблемы и с органами, и мозгом, и врачи часто косячат, а бывает и специально убивают и врут, что мёртвый был ребёнок.. чего только не бывает..
Скорей сами родители наказывают своих детей
нет
По моему сейчас люди достаточно "взрослые", что бы "не грешить" без страшилок из Библии, о божественном возмездии и аде. Именно для это и были эти страшилки.
Оксана ***********
Только особо вредный Бог
Борис Безменов
нет только за приёмных....
Igor Satalkin
найду бога - спрошу.. пока от его лица только люди говорят.. людям я от природы не доверяю.. и вам не советую
Olga Steisel
Нет.
" Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего? " Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. ..каждый из нас за себя даст отчёт Богу... "(Иезекииль 18:19,20;Римлянам 14:12)
Против Всех
Скорее всего
Tania Ostapchuk
"Сын не понесет вины за грехи отца, и отец не понесет вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом - его нечестие" ( Иезекииля 18:20)
Радик А
Наталья Валентова Жизнь показывает совсем иначе.
бога нет!
я за равноправие
а по вопросу нет конечно, а вообще бывают такие как горбун из нотр дамм
Олечка***... Ght
"...Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие" (Иез 18:20)
Дети, это Божье благословение, так что каждый отвечает лишь за свои грехи.
Helin And ?????? Heishanlo
Наталья Валентова Не всё так просто.
Галина Трубицина почему же тогда у нас алкоголики, например, рожают как пулемёты и на детей своих им плевать, а часто вообще над ними издеваются, а хорошие люди не могут даже одного родить? странное благословение..
Бог никого не наказывает, но нераскаянные прегрешения ложатся на весь последующий род ещё при жизни человека.. А так дети (не все, отдельно, кто может, не все могут нести) несут (Бог здесь ни при чём) пока кто-нибудь не исправит. Живой пример. Женщина в молодости делает поздний аборт. Причина её тяжелой болезни и смерти в глубокой старости (более 80 лет прожила) - этот аборт в молодости. Но ещё при жизни её внучке удаляют яичники. Это живой пример передачи грехов родителей - детям и последствие - безплодие... "Думайте, люди! " говорил старец Дидим.
Маша Костюк
Против Всех Это пример влияния греха, полученного от Адама.
Мы болеем потому, что грешны.
Тяжелые болезни состарившейся женщины это последствия ее грехов.
Внучка страдает (болеет) от своих грехов или наследственности, а не грехов своей бабушки.
Галина Трубицина так ведь бабушка понесла наказание тяжелой болезнью, с чего внучка то ещё должна страдать? и Иисус же исправил грех Адама, правильно вам написали.