Религия, вера

Достоверна Библия? Можно верить? А что если Бога нет. А Библия это всего-то хорошая история?

В ваших церквях есть Библия. Вот вам рассказали что Иисус это Бог.
И вы поверили просто.
А вообще Иисус Бог?
Сам Иисус осуждает поклонении Идолам.

А вы не подумайте что я придерживаюсь какой нибудь религии. Я вообще не верю ни к какого Бога.
И вообще в Библии по черно белому написано что; Бог, сотворивший мир и все, что в нем, является Господом неба и земли. Он не живет в храмах, построенных руками людей (Деяния апостолов 17:24).
Как минимум, этот вопрос достоин глубокого исследования.

Библия является авторитетной книгой, но имеет и много врагов. Почему это так, это тема для отдельного исследования.

Я считаю, что Библия это книга от Бога. Но, прошу не верить мне на слово, а приложить усилия и убедиться в этом самостоятельно.
Марина Дудиева
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Библия "говорит" правду ничего не тая.
Но Библия не учебник биологии или иного предмета.

Да, Иисус Бог и Творец всего.
Без Иисуса НИЧЕГО не сотворено,
всё сотворено Им и для Него.
Если Бога нет - значит все возникло из Ничего.

Возьмите Ничего - и сварите борщ.
Докажите, что можно сварить борщ без продуктов, без кухни, без разума и без действий. Просто сидите и думайте о борще - и он появится.

Точно также думают ученые, которые утверждают, что Мир возник без участия Разума.
Вот сварите борщ - не трогая посуду, плиту и продукты.
Елена Олюшина Абсолютно ничто не мешает существовать вселенной всегда.
Логика верующих тут о возникновении из ничего только показывает что горбатого только могила исправит.Иррационное мышление не способно мыслить логически.
Не достоверна. Иисус в лихие нулевые был ещё тем вейпером
Елена Каплун
Почему вы верите в Бога? А может Бога не существует?: Где чудо для мозгов человеческих, там Бог. Все знают что из ничего ни что не возникает. Это аксиома или кто то другое доказал? Учёные сказали всё во вселенной создано из вечной материи. А из чего и как возникла вечная материя? И миллионы лет мы можем сказать что из ничего или промолчать. Элементарный элемент материи это молекула. Так из чего возникло? Это чудо. А где чудо там Бог. Хош ты или не хош, а вынуждена допустить чудо создателя Бога в создании вселенной и живых организмов в ней. Или объясни из чего возникла и как вечная материя из которой всё создано что можем видеть, ощущать и не видеть. Библия написана более 2000 лет назад. Если там перечислены события того времени верь, но не путай там одновременно фантазии о Боге и от имени бога того времении. Иисус не Бог а сын Бога.И тавда ты тоже возникла от чуда двух капелек жидкости из сики и письки в письке. Это как? Кто заложил в живых организмах этот механизм как не Бог? И стала ты с думалкой и стала задавать вопросы. А тебе это надо? Чем не чудо что в твою думалку пишется вся история твоей жизни? Куда ки как? Почему это не может породить веру?
Irina Shishkina
"если"-хорошее слово. А что вы теряете ,если будете жить по высоким принципам морали, нравственности и духовности?
Разве эти качества не ценятся в обществе? Разве не благодаря таким нормам люди более счастливей ?А если нет Бога, то откуда такая привязанность к таким качествам, как мир, любовь, радость, кротость....Откуда вообще тогда АЛЬТРУИЗМ?
Все, о чем сказано в Библии, уже произошло и доказано учеными, осталось только наступить времени великой скорби и 1000-летнему Царству.
Во-первых, Бог существует и является Создателем всей Вселенной. Он подарил нам жизнь и всё для счастливой жизни. Первая человеческая пара, Адам и Ева не оценили такой дар, и ввергли всё человечество в рабство греха и смерти. Автором Библии является сам Бог, хотя писали её на протяжении более 1600 лет мужчины, кому Он доверял. Директор, диктуя письмо секретарю, является его автором, а не секретарь. И Бог и Иисус - это две не равные по силе личности. Бог является Отцом для Иисуса, а Иисус - его единородный первородный Сын.
Елена Курило
Шамиль Ибрагимов Да разные пророки писали. И все они служили одному Богу.
Это очевидно и достоверно.
Достоверно и в пророчествах.
Есть пророчества которые сбылись и есть пророчества которые сбудутся.
И ещё в Библии было обещание (пророчества о Мессии). И он пришёл.
А ещё в книге Даниила говорится о новом Царстве под предводительством Христа. Что соответствует книге Откровении.
О дочери Сиона. Жены Бога (144 000 избранных).
Все соответствует.
А что ещё упустил я?
  • Ну я ещё знаю что Бог живёт вне времени. Есть определенный клей на котором держится вся система.
Все это есть в Библии. Нужно читать внимательно.
  • Есть ещё символические послании. Но это скорее для обывателя.
  • Есть законы на которым бог утвердил землю. (Тверд).
Саваоф - означает небесные воинство. Звезды олицетворяют духовный мир.
Эль Шаддай - Вечны
Шамиль Ибрагимов Что же ещё я упустил?
Елена Курило Знание содержания этой книги нельзя сравнить со знаниями ни одного из университетов всего мира. Она закончила своё написание в 98 году н.э. , но её советы актуальны до сих пор и сбываются пророчества, в которых говорится о нашем времени. Нигде такой информации найти невозможно.
ну и идите мимо.
Библия — действительно Слово Бога. В Библии содержится единственно возможное ценное решение проблем человечества. Библия — это бестселлер, наиболее распространенная книга на протяжении всей истории человечества. ни одна другая книга в истории не становилась объектом такого жестокого преследования и даже ненависти. В Библии объясняется, почему людские правительства не в состоянии достичь прочного мира, как люди могут получать глубочайшее удовлетворение от жизни, какое будущее ожидает нашу планету и живущих на ней людей.
Конечно достоверна. Пока наука "знала", что Земля плоская и есть центром космоса, в Библии написано о небесных светилах, круглой форме Земли и о том, что она крутится вокруг Солнца.
Если на столе лежит карандаш, значит его туда кто то положил.