Религия, вера

Ограничен ли Бог Библией? Все ли качества и свойства Бога описаны в Библии?

нет конечно, Бог и дела Его разумеется больше Библии :
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21:25)

Однако Писание является одним из свидетелей о Боге, Его Славе, Его воле и свойствах.. При чем свидетель верный и провереный :
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет. 1:19)
Тамара Новикова
Лучший ответ
Там нет ни одного качества и свойства Бога. Там есть качества и свойства тех, кто это всё писал и творил.
Анатолий Шамак
Библия ограничена лишь нашей способностью понимать ее и Бога, а Бог ничем не ограничен.
Erni Myxa
Откуда же мы знаем?
Только вряд ли все. Попробуй опиши в одной книге хотя бы атом водорода. Целые тома исписаны.
Бог ничем не ограничен!... Бог это ЛЮБОВЬ, и любовь Бога безгранична!!!
Динара Кущ
Даже если бы в Библии о качествах Бога не было бы ни слова, Его главное качество - всемогущество, и так очевидно. Поскольку объективность присуща только Богу, всеми прочими субъективными мнениями о Его качествах можно пренебречь, где бы они не были описаны.
Ева Тоцкая
Римлянам 1:19-25 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира ЧЕРЕЗ РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
На самом деле Бог га-а-а-араздо лучше, чем Его описывают в разных мировых религиях. Все религии сильно недооценивают Бога, но каждая по-своему.
Идиотизм описан.
Гасанов Афиз
Качества Бога можно увидеть рассматривая его творения...