Религия, вера
Верующие, как вы можете оправдать жестокость вашего бога, описанную в библии?
Например, тот момент, когда "пророк" Елисей натравил двух медведиц на 42 ребёнка!
Как они могут оправдать мерзость? Либо нафантазировать деталей и исказить факты, либо зачеркнуть свою совесть и сказать, что бог попугаем не бывает, ему можно любую гадость делать
Ответ прост:
смотри в ютубе подробный разбор этого
Медведицы растерзали 42 ребенка. Почему? 4 Царств 2:24
https://www.youtube.com/watch?v=07tHWM5XXV0&t=105s
смотри в ютубе подробный разбор этого
глупым неразумным детям тоже кажется, что родители и ними поступают несправедливо, даже жестоко
см. концепция "меньшее зло"
Его оправдать невозможно. Он вор, убийца и грязный соблазнитель...
Аллегории библии изучай
Библия пригодится по-настоящему только в нужнике.
Генетическая чистка и сейчас неплохо было бы смертную казнь для детей убийц ввести
Бог всегда поступает справедливо, этот случай не исключение, даже если может казаться иначе.
Вы пытаетесь сами решать что добро, что зло. И уже со своей колокольни судить о добре и зле. А нужно поступать иначе.
Этот случай показывает отношение к ситуации Бога. На Его взгляд подобное поведение заслуживало смерти. Поэтому нам нужно не разбираться насколько это было жестоко, а принять к сведению и не допускать подобного с нашими детьми.
Когда человека убивает током, мы не сетуем на жестокость: "Он же всего лишь прикоснулся к проводу". Мы принимаем это к сведению и и не делаем подобного и детей своих учим этому.
Родители Вефиля очевидно не учили детей, вот они и погибли.
Библия это инструмент, для управления массами. К Богу прямого отношения не имеет.
Дети насмехались не над тем, что Елисей был лысым, а над тем, что этот лысый человек носил одежду пророка Ильи. Читая Писание, видно, как взрослые так и родители этих детей были настроены против пророков Бога, что передалось и их детям. Как Елисей, так и Илья были пророками Бога, которые исполняли его задания, поэтому Бог не потерпел, когда к его представителям проявили неуважение. Когда дети стали дерзко насмехаться над пророком, Бог их наказал. Он использовал медведиц для осуществления справедливости над теми, кто презирал его представителей, значит и самого Бога.
Во первых, Бог Творец и Он в праве решать судьбу своих творений. Во вторых, Бог всегда предупреждает людей и дает им право сделать выбор самим. Бог всегда предоставлял людям возможность спастись. В третьих, Бог лишает жизни только тех кто делает зло. Так например те народы которые жили в обетованной земле, приносили в жертву богам своих детей. Теже самые жители Садома и Гоморы насиловали людей. В Библии все подробно описано. При этом в даже у этих злых людей, которых Бог уничтожил будет шанс спастись. Все умершие будут воскрешены, им будут даны знания о Боге и они смогут сделать окончательный выбор. Деяние 24. 15 " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают".
Там не дети были. Подростки. Сами навлекли на себя проклятие. Сами хулили Бога. Сами с собой поступили жестоко. А зачем?
Способные понять, послушайте меня! Бог далёк от зла, Бог Всемогущий далёк от мысли сотворить неправду.
Он человеку платит по его делам, даёт нам то, что заслужили. Иов 34:10
Бог восстановил справедливость над теми, кто жестоко презирали Его пророка, а значит Его Самого!