Религия, вера
почему мы можем быть уверенны, что бог описанный в библии не настоящий или уже умер?
Ну представьте. Как минимум, если предположить общую христианскую доктрину, то существует как минимум 3 параллельных мира - наш, рай, ад. Причем, в двух последних человеческие существа существуют в бестелесной форме, т. к. попадают туда после смерти и тело остается гнить в первом мире. Учитывая тот факт, что Бог создал все это он должен быть над этими мирами, т. е. находится в определенной суперпозиционной форме. Учитывая, что в библии Бог изображен в виде человека, сомневаюсь, что в такой форме он мог бы существовать над всем этим.
Сергей Дегтярев
Примитивно и узко. "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " (Исаия 40:26). "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20). "Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким" (Исаия 40:28,29).
Смысловая засада... Откуда мы можем это знать, если Бог бессмертен
Предположу, что это у вас от того, что возможно, вы бредите. Например о Христе говорили "Ты-Христос, Сын Бога Живого"
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " (Исаия 40:26). "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20). "Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким" (Исаия 40:28,29).
Потому что так Ницше сказал. Вот его слова:
Бог мертв: но такова природа людей, что ещё тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить ещё и его тень!
Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?
Величайшее из новых событий — что «Бог умер» и что вера в христианского Бога стала чем-то не заслуживающим доверия — начинает уже бросать на Европу свои первые тени.
Vladimir Mironov
Путаница, в которой заинтересован Сатана. Иисус Христос- СЫН БОГА ЖИВОГО. А о Всемогущем Творце, в Библии записано: "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. " (Исаия 40:26). "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20). "Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим. Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким" (Исаия 40:28,29).