Божьи обещания абсолютно надежны. Обещаниям Иеговы Бога можно доверять. Они всегда исполняются. О неизменности слова Бога в Исаии 55:11 сказано: «Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» .
Около 3 400 лет тому назад Иисус Навин, которому в то время было уже более ста лет и который за всю свою жизнь не раз убедился, что Богу можно доверять, мог с уверенностью сказать: «Вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь, Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся» (Иисус Навин 23:14).
Религия, вера
Почему мы можем быть уверены,что Бог исполнит все свои обещания ?
Ну вы что! Ну раз в книжке написано, значит- правда! В книжке врать не будут точно!
мне ничего не обещал..
АЛЬ-´AДЛЮ
Справедливый; Тот, у Kого порядок, решения, дела справедливы; Тот, Kто Сам не проявляет несправедливости и запретил это остальным; Тот, Kто чист от несправедливости в Своих делах и решениях; Дающий каждому по заслугам; Тот, Kто является источником наивысшей справедливости. Со Своими врагами Он обходится справедливо, а к Своим друзьям и праведным рабам Он милостив и милосерден.
Человек, познавший это имя Aллаха, поступает справедливо во всех своих деяниях, даже если встречается с врагами. Он никого не угнетает и не притесняет и не сеет порчи на земле, ибо он не противится предустановлению Aллаха.
Потому что он заботится о нас.
Насчет обещаний разумно верить тому, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ их исполнить. К тому же, Бог, сам осуждая обман, обмануть не может.
Его слова становятся реальностью
Вам Бог что-то обещал?? ? При личной встрече что ли? ? Бог ни кому не чего не обещает. Мы любим его и верум, что нам воздастся по любви. Все . По вере воздастся. Если сомневеетесь не чего и не будет.
Потому что Бог не человек, чтобы лгать. Но Он есть Истина!
Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою, (Евр. 6:13)
Бог клялся Самим Собою и в доказательство Своей Любви употребил вот что: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16)
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в (Боге) Невидимом. (Евр. 11:1)
Такую уверенность мы имеем в Боге (Невидимом) через Христа. (2Кор. 3:4)
разве Бог что-то обещал?