Религия, вера
Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?
В Исаия 55:10,11 написано: "Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его".Это не обещания людей, которые могут обещать из лучших побуждений, но которым не хватает сил выполнить обещанное. Это обещания Всемогущего Бога, который не может лгать.
Потому что Бог верен Своему слову и никогда не подводил еще. В моей жизни Бог все исполняет. главное, чтобы я не был глупым и действовал по договору НЗ.
Потому что Он не человек, что бы лгать.
Да потому что доверчивы. Такие и за Жириновского проголосуют...
Жизненный опыт.
Потому что Бог всегда исполнял свои обещания. Этому есть археологические подтверждения.
Читал такую мысль: Как вы можете знать что в раю ваш бог устроил так, что всем будет хорошо, если даже на Земле ваш бог не смог устроить хорошую жизнь для всех?
Приведите пример когда он хотя бы одно свое обещание не исполнил, если конечно вы знаете из писания что, когда и о чем были эти обещания, Например читая библию можно археологически доказать. . что не осталось не исполнившимся ни одно слово из всех слов сказанных ИМ, другое дело как долго ждать исполнение его обещаний?
Нужно просто в это верить. Кто верит тот получит.
"По вере вашей, да будет вам... " Кто верит, тот и получит просимое и обещанное...