Религия, вера

Что такое воскресение? Почему мы можем не сомневаться, что Бог исполнит свое обещание воскресить мертвых?

Воскресение - это когда умерший когда-либо человек снова существует, с теми же мыслями, опытом, знаниями и прочим, с помощью Бога. И мы можем не сомневаться в том что Бог воскресит людей, ведь во первых это обещает сам Бог в своем слове, Библии, а во вторых в ней же приведены 9 случаев воскресения людей, то есть это говорит о том что у Бога есть такая сила
Молдир *
Лучший ответ
из мертвых станут живыми кто заслужил
Юлёк Юлёк
Первое: ничего мёртвого нет. Воскресение, то бишь уйти с Креста (с Земли). Бог никому ничего не обещал - всё это еврейские народные байки.
Потому что мозг атрофирован верой.
"Воскресить мёртвых" - относится к тем кто в аду чалатся, а не к трупам. Иеговисты же идиотски заблуждаются, что "воскресают" трупы. На самом деле воскресают души томящиеся в аду.
Бог всегда исполняет свои обещания. Слово, переведенное в Библии, как воскресение, буквально означает "встать снова". Ученые считают, что они уже умеют делать нечто подобное (клонирование) , и в будущем достигнут больших результатов. Но они - люди, а Бог.. . Но, несомненно, это пока остается вопросом веры.
Ульяна Ковель
Это просто глупые сказки. На которые продавцы иллюзий ловят легковерных лохов.
Аркадий Уралов Для глупых всё сказки,что связано с верой и Богом.
Для того,чтобы не попадать в ловушки нужно знать,что написано в Библии,а не верить на слух.
воскреснут, проявятся в физическом теле, все кто умер, и с живыми явятся на страшный Суд, где каждый будет судим по делам его.
в этом можно не сомневаться, потому что периодически появляются люди, воскресшие из мертвых. ярким примером может являться Клавдия Устюжанина, воскрешенная Богом после того, как умерла во время онкологической операции через три дня, в морге. после этого она прожила еще 14 лет.
Роман Бардин
Приведите пример кого он воскресил.
Азамат Душаев
Ольга Амирасланова Когда стало известно, что Иисус подходил к Вифании, Марфа выбежала ему навстречу. Тронутый ее горем, Иисус заверил ее: «Воскреснет брат твой». Марфа сказала: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день». Тогда Иисус сказал ей: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоанна 11:20—25).
После этого Иисус пришел к склепу и повелел убрать камень, который был привален ко входу. Помолившись вслух, он сказал громко: «Лазарь, выходи!» ). И на глазах у всех присутствующих Лазарь вышел. Иисус воскресил Лазаря, то есть вернул к жизни человека, который был мертв уже четыре дня! (Иоанна 11:38—44).

Можно проверить по Библии, если она у Вас есть.