Религия, вера

Почему можно не сомневаться, что Бог исполнит свои обещания записанные в Его Священном Писание.?

Какое будущее обещает Бог, как вы думаете?
Числа 23:19 "Бог не человек, чтобы Ему лгать, и не человеческий сын, чтобы Ему сожалеть. Неужели Он скажет и не сделает? Неужели Он будет говорить и не исполнит?".
Дарья ™
Лучший ответ
Проверено временем.
14 сентября 2020 года по григорианскому календарю наступил новый 7529 год «от сотворения мира».
а бог до сих пор обещания не исполнил..
с чего вдруг у вас уверенность?))
а людям, по подобию божию-тоже так можно?
Viktor Kornev
Светлана Токарева 7529 год? Если по христианству это возраст мира, то это ещё одно доказательство того, что христианство бред.
Бог поругаем не бывает!..
Сергей Дусь
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис. 23:19)
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр. 21:3-5)
2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
3 ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
(Авв. 2:2-4)
Исайа 66 глав перечитайте... там всё подробно Яхве лично поясняет.
Инна Винаева
лжёт только сатана.
Бог - источник всей истины. Лгать не умеет. Все обещания всегда исполнял всегда
Денис Кормаков
Светлана Токарева Смешно, я читал в библию и первым кто солгал был бог (Ещё до первого греха). Бог сказал что съевший запретный плот тут же умрут смертью, змей искуситель сказал что у людей откроются глаза. Змей оказался прав, у людей открылись глаза и они узнали правду а не умерли. Если скажите про то, что это духовная смерть то нет, о духовной смерти там не говорилось.
Он дал Своего Сына, Его принесли в жертву за грехи человечества и Он воскрес, теперь прощает грехи через вера в Сына Его. Откровение 21-22-это завершение цели, воли Бога в отношении народов.
Денис Ганак
Инна Винаева Это где такое в Торе предсказано?
Почти ничего не написано о том, что ждет в раю. Больше про ад, наверное
Слова о том, что будет так хорошо, что ухо не видало, глаз не слыхал - ни о чём ведь.
Никакой конкретики. Это больше похоже на какую-то героиновую капельницу
Сергей Соколов
Бог − не человек, чтобы лгать,
и не смертный, чтобы передумывать.
Неужели скажет Он и не сделает,
пообещает и не исполнит?
(Книга Числа 23:19)

Прежде всего вы должны помнить о том, что в последнее время появятся наглые насмешники, идущие на поводу своих низменных желаний и говорящие:
«Так к̲а̲к̲ ̲ж̲е̲ ̲н̲а̲с̲ч̲е̲т̲ ̲о̲б̲е̲щ̲а̲н̲и̲я̲ ̲Е̲г̲о̲ ̲п̲р̲и̲х̲о̲д̲а̲? Ведь с тех пор, как умерли отцы, все остается так, как было от начала творения».
Но они сознательно пренебрегают тем, что некогда вселенная была создана словом Божьим, что воды были собраны и появилась суша, а также тем, что посредством воды был разрушен прежний мир, будучи затоплен. А нынешние небеса и земля тем же словом Бога сберегаются для огня, они сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
(Второе послание Петра 3:3-7)

Господь не откладывает исполнения того, что О̲н̲ ̲о̲б̲е̲щ̲а̲л̲, хоть некоторые и называют это промедлением. Он очень терпелив к вам, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все покаялись.
(Второе послание Петра 3:9)
Потому что все, что записано в Писании-исполнились и исполняются.
Всё будет ок.)
Юлиана Жужгова
В Библии сказано-Бог, не могущий лгать, что сказал, то обязательно исполнит
Светлана Токарева Только вот бог в библии сам лгал.
Владислав Путков Оооооо, как все запущенноооооооо
На это есть много причин. В библии написано много пророчества - это о Вавилоне, о Тире, об Иисусе Христе, смена мировых держав, о том, что уведут в плен о разрушение Иерусалима в 607 г до н. э и др. И все они исполнились до мельчайших подробностях.

Например, о Вавилоне написано, что он никогда не будет населен и так это исполнилось. Или о том, что Иисус появился как мессия в 29 г н. э и через три года будет убит или о том, что будут делить его жребии. Также на протяжении несколько тысяч лет будут мировые державы, которые будут влиять на Божий народ (об этом написано в пророчестве Даниила гл 2). Также написано о нашем времени, например, что будут эпидемии (как раз сейчас и это наблюдаем, что ковид охватил более 200 стран), землетрясение, умножение беззаконие (Матфея гл 24). О том какие будут люди - в 2 Тимофея гл 3 стихи с 1-6 (например, будут гордые, любящие деньги и др.), будут военные действия и т. д.

Но кто-то может подумать но это было всегда - ну да, например, люди были всякие на протяжении истории, но если вспомнить лет 25-35 люди уважали, не было такой преступности, обмана (Мне как-то бабушка рассказывало, что могла пойти в магазин и при этом дом закрыть только на щеколду - сейчас попробуй это сделать) или шли военные действия всегда но если взять 20 век, то погибли более 100 млн человек, если это сравнить сколько погибло, то тогда получается за в 20 веке погибло столько сколько за 2000 лет. Как видим все эти пророчества исполняются несмотря на то, что они были предсказаны за 2000-2500 лет назад.

А значит и пророчество о прекрасном новом мире обязательно исполниться, где будет восстановлен Рая на земле люди, будут совершенными и будет воскрешение мертвых - праведных и неправедных, не будет не только болезни, но смерти (Откровение гл 21 стихи 3-5, Деяние гл 24 стих 15).
Svetlana Khvostikova