Религия, вера
Если бог решит внести поправки в основной закон - священные писания, он еще одного пророка пришлет?
Иисус есть Христос, Мессия, Сын Божий и наш Спаситель. Какой пророк вам ещё нужен?
Церковь никогда не даст внести поправки в свои документы. Даже Христу. Это затронет их финансовые интересы.
Уже не решит и больше никого не пришлет.
там и так уж от поправок живого места нет..: -)
Он поставил точку. Пророки с дополнениями это лжепророки.
Зачем Всемогущему посредники?
У Бога все дела совершенны и неизменны, поэтому и законы Бога не нуждаются в поправках. Откровение 22 гл. 18, 19 стихи: " И я так же свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книге сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книге пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. "
Только этого пророка утвердить должен священный синод http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/ideologiya-religiya/1734-korporacij-hrista
Отсюда вывод - кого они признают за пророков? Выгодных себе? Вопрос, а нужно ли это Богу?
Этим вопросом задавались давно:
Например, Ещё в 1872 г. А. К. Толстой http://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой, _Алексей_Константинович заметил такому буквоеду догматики богословия в “Послании к М. Н. Лонгинову о дарвинизме” http://ru.wikipedia.org/wiki/Лонгинов, _Михаил_Николаевич (заметьте - автор многих водевилей, срамных стихов и откровенно порнографических поэм, который потом все стал запрещать и мерить своим мировоззренческим лекалом)
Ты ж, еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты б уж должен в заседанье
Запретить и Галилея.
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья,
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотвореньи?
Отчего б не понемногу
Введены во бытие мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приёмы?
Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета по печати.
Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти —
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!
Этим вопросом задавались давно:
Ты ж, еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты б уж должен в заседанье
Запретить и Галилея.
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья,
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотвореньи?
Отчего б не понемногу
Введены во бытие мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приёмы?
Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета по печати.
Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти —
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!
уже... яспись....
Да, Бог пришлет еще одного лжепророка. Кстати, его все с нетерпением ждут...
Христианский Бог уже все Сказал и Он Слово Свое поставил выше Имени Своего . И Он не изменит ни одну букву закона Своего.
Закон Бога в поправках не нуждаются, это люди всё мудрят да переделывают... (Пс18:8-10,Отк22:18,19;Мал3:6).