Религия, вера

Докозательства в иудейских священных писаниях о появлении последнего пророка Мухаммеда

Бог вложит Слова Его в уста ожидаемого пророка Коран говорит о Мухаммаде: “И речь ведёт он, не согласно собственным страстям, а по откровению, внушённому ему.” (Коран 53:3-4) Это очень похоже на стих из Второзакония 18:18: “Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорить им всё, что Я повелю ему” (Второзаконие 18:18) Пророк Мухаммад явился с посланием ко всему миру, и от них, иудеев. Все, включая иудеев, должны принять его пророчество, и это подтверждается следующими словами: “Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе ГОСПОДЬ Бог твой, - его слушайте.” (Второзаконие 18:15) 4. Предостережение об опасности отвержения Пророчество продолжает: Второзаконие 18:19 “А кто не послушает слов Моих, которые (пророк тот) будет говорить, Моим именем, с того Я взыщу” Что интересно, мусульмане начинают читать каждую главу Корана от имени Бога, говоря: Бисмилля ир-Рахман ир-Рахим “От имени Бога, Милостивого, Милосердного.”
Это не Мухаммед или Гоугламмед.

Исаия 49:6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
Стас Давыдов
Лучший ответ
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
Откровение святого Иоанна Богослова
о этом говориться и Новом Завете, но пророков будет двое
Olga Pavlenkova
ага, но

1) почему последний и в каком смысле?
Последний ло Прихода. Ему поручено быть Утешителем и представителем Отца

2) Что такое пророк? Это не его бренное тело, но душа, что близка Аллаху. И кто сказал, что после того воплощения как он приходил как человек Муххамад, он не придет под другим именеем?
Приходил и не раз. И сейчас воплощен.
Странно, что ссылаясь на иудейские священные писания, Вы цитируете Библию, а не Тору.. . А в том, что Коран перекликается с ними нет ничего удивительного - Коран во многом с них сплагиатирован.
****даду ****
Моисей был посредником между людьми и Иеговой. Тот Союз или Завет был заключен у горы Синай через окропления кровью животного всего народа Израиль. Другой, такой же пророк должен был быть посредником нового союза или, как его принято называть, Завета. Этот Новый Завет Иегова заключил с духовным Израилем, посредством пролитой крови Иисуса.
252. (399). Сообщается, что аль-Бара бин ‘Азиб, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
(Сначала) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, в течение шестнадцати или семнадцати месяцев молился, обращаясь лицом в сторону Иерусалима1, однако ему хотелось обращаться во время молитвы в сторону Каабы, и Аллах ниспослал (такой айат)

Так что именно по страстям и откровение. Спасибо за саморазоблачение.
Майя Гагл
чушь полная, “Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей) " - тут Бог говорит Моисею, а среда братьев его это евреи, и только евреи. смешиваться с другими народами было запрещено им, или вам евреи братья?? ?
Да люди все писали. Нет? Кому решать, что Пророк был пОСЛЕДНИМ?
Это не про Мухаммада, просто мусульманам хочется верить, что это про него.