Религия, вера

Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?

ждите, ждите....
Валентина Перминова
Лучший ответ
Вы сначала скажите: кто вы?
если не выполнит, апостолы устроят Саваофу импичмент
Антон Скрипин
Наталья Муляр
потому что его нет, тривиальный случай
Мне такие уверенности не нужны.... впрочем как и обещания.... и их исполнения... мне вообще от христианского бога ничего не нужно.... пускай он все попам обещает и исполняет, они его слуги....
Olga Loos
«Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» © Бог Иегова
Adlet Bordatkanov
не уверен..
:)
.. как атеист
Такие вот вы доверчивые.
Патамушта: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его".
Vladimir Dubrova
А что он вам обещал????
Latifa Guseynova
потому что так написано в книжке библия разве вам этого не достаточно
Елена Исаева
А что он обещал собственно? И кто из богов?
А почему он должен их исполнять? Людям он не задолжал
Макаронный Бог справляется с этой работой намного лучше. Он отвечает на все мои молитвы и просьбы. Слава Макаронному Монстру! Слава пастафарианству!