Религия, вера

Почему мы можем быть уверены, что Бог устранит все последствия зла?

Василий ***
Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Поэтому мы можем полностью ему доверять. Этого нельзя сказать о людях, поскольку они могут оказаться продажными и поступать несправедливо. Но даже если кто-то в правящих кругах известен своей честностью, он все равно не в силах устранить весь вред, который причиняют злые люди. Бог же обладает безграничной силой. Он может устранить все последствия зла и обязательно это сделает. Когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий (Псалом 36:9—11).
Larissa Veressinina
Лучший ответ
почитай Библию, как он там устранял. То два города спалил заживо за то, что трахались не так как ему хотелось, а спасенный праведник тут же оттрахал дочек, то вообще всех поубивал, залив потопом - и тут же спасенный Хам что-то не то сделал, даже не сказано толком, что именно не то.
ты хочешь еще?
Бог не устранит последствия зла, как раз наоборот.
Что посеешь, то и пожнёшь!
А что, у вас выбор есть?
...проветривание планеты зависит от прихожан православных храмов, но и это лишь временно ибо до перехода ещё есть время+
прост))
Елена Савелова
постепенно
не можем быть уверенны
Исполнение Божьих пророчеств непреложно и Бог обещает, а Он не будет пустословить как люди.
Мы можем быть уверены в этом, потому что Бог сказал в своем Слове: "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен о том, что еще не сделано. Я говорю: "Мой замысел исполниться и все что мне угодно, я сделаю. " (Ис. 46:10) Это обещает живой Бог, имя его Иегова. Имя его означает, что Бог может исполнить все свои обещания и совершить все, что он замыслил.
я считаю, что бог не устранит, он призывает нас верить в него, тогда мы будем добрее и зла меньше сотворим
Дима Скиба
а почему бы и нет...
Kristinka :*
Потому что вы - наивные религиозные мечтатели. Предположительно из числа обманутых адептов ОСБ.
Анна Орлова
уверены - один корень со словом вера
Ванна Соха
он этого не сделает за нас, как вы не поймете.