Религия, вера

почему мы можем не сомневаться. что Бог устранит зло с земли?

Потому что никто не запрещает. Можете сомневаться, можете не сомневаться...
Рустам Прокуроров
Лучший ответ
Почему же. Сомневайтесь на здоровье. Богу безразлично, он не существует.
никакой бог не в силах устранить зло с земли только когда все существа достигнут Просветления оно исчезнет
Весь наш мир это многоуровневая програмама. В социуме реально существуют определённые закономерности какие существуют и в физике и других науках (других уровнях программ) Так вот эта программа в конечном итоге сработает, и зло уйдёт. Всё это так же закономерно и реально как всё другое причинно следственное.
S*
Sss ****
забыли дописать вместе с землей
написано, что "земля и все дела на ней сгорят"
Tleukhan Kaidar
Потому что вам хорошо это внушили.
Вывод, к которому пришли сами, полезно время от времени подвергать сомнению.
Елена Бабицина
Я лишь вижу, что Вы сомневаетесь убеждая в этом себя и других ! ))
ИНаче зачем бы все это надо ???
Если человек знает, то он знает и не нуждается в убеждениях.
Потому, что человечеству пора уже переходить на следующий уровень Духовного развития, а всякие сатанисты, атеисты и неверующие тормозят процесс развития, для этого и существует апокалипсис, который поведет черту за все предыдущие воплощения человека и если человек не нашел Бога в душе, то снова родится в аналогичных условия "ада" таких же неверующих как и он сам, а те кто уверовал в Душе, перейдут на следующий уровень и будут уже учиться жить по закону Бога: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
Если не будет зла, то что тогда называть добром?
Ольга Реш
И оружие тоже? ..И зубы тоже? Всем сосать?)
Valeriya Gomarteli
Бог не лжец. Он сказал что появятся лжеучителя и лжеучения и появились СИ.
Добро победит зло. Оно его зверски убьет.
Pa
Paperchumba
 Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?
Юлия Николаева
Каждый должен сам устранять зло со своей души, а не ждать, пока Бог его устранит, все зависит от самого человека.

Регина *
Разумный человек может не сомневаться. только в том что зло будет всегда. Ибо без зла не будет и добра.
И библия учит вовсе не тому что бог есть любовь из библии видно какое это злобное существо. Вот несколько примеров божьей "доброты":
Добрый бог запрещал Адаму и Еве познавать мудрость, проклял их за ослушание (заставив в поту добывать хлеб и в муках рожать детей) . Добрый бог истребил множество египетских детей. Добрый бог позволил Ироду убивать младенцев, хотя мог бы его молнией поразить. Добрейший бог позволил истязать собственного сына ради какого-то мутного прощения каких-то грехов. Это не говоря про иные его приколы типа братьев поссорить, отцу приказать сына в жертву принести, потоп на землю наслать, - это так, мелочи. Инквизицию и крестовые походы даже вспоминать не хочется. А ведь все во имя его. Если у бога такие последователи (сатанисты нервно курят в сторонке) , то нужен ли такой бог? И ни какое преступление, даже самое страшное не заслуживает вечного наказания каким является придуманный христианами ад.
В то же время любимчиками еврейского бога являются подонки, алкоголики, убийцы, извращенцы.

Так что яхве-иегова не бог а злобный бес который изо всех сил пыжится, чтобы выставить себя богом.
потому что, все что обещал выполнилось!
Потому что победителей не судят. А абсолютно неподсуден только Бог.