Религия, вера
Какие качества Бога описаны в Библии?
Агапэ, людус, стронге, филео, прагма, эрос, маниа...
Божественные
Противоположные. От человеколюбивых до человеконенавистнических.
Бог вечен – не имеет начала и конца. Он бессмертен, безграничен (Второзаконие 33:27; Псалом 89:2; 1-е Тимофею 1:17). Бог — неизменный, не подвергнут никаким переменам, а значит, мы можем Ему доверять (Малахии 3:6; Числа 23:19;Псалом 101:26,27). Бог – несравненный, не существуем никого, подобного Ему в делах, Он непревзойденный и совершенный (2-я Царств 7:22, Псалом 85:8;Исаия 40:25; Матфея 5:48). Непостижим Бог – Он неизмерим, безграничен и не подлежит пониманию (Исаия 40:28;Псалом 144:3;Римлянам 11:33,34).
Там про это ничего нет, но у людей создалось впечатление, что это дедушка с седой бородой, который на облаке сидит и всем раздает плюшки.
Их множества. Справедливость, доброта, милосердие.. не то что описано в Библии. А читая Библию ты видишь эти качества.
Любовь, Всемогущество, Вездесущность, Триединство и т. д.
Любовь, сила, мудрость, справедливость, доброта, долготерпение, смирение, нелицеприятие, великодушие, милосердие, преданность, забота...
Из всех превосходных качеств Бога можно выделить четыре основных: это его сила, мудрость, справедливость и любовь.
Самое главное качество Бога - любовь: «…Бог — это любовь. Вот как Бог проявил к нам любовь: Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы благодаря Сыну мы получили жизнь». «Иегова, Иегова, Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви»( Библия)
Их много. В Библии показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила .(Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). Создатель милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. (Исход 34:6)
садизм
"Как велика щедрость Бога! Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути!"
" Иегова, Иегова, Бог милосердный и сострадательный терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви" (Исход 34:6).
Боится света