Именно так.
Но в другом месте сама Библия говорит, что она лжет.
Цитату надо?
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Лук. 16:10
Если в Библии есть ХОТЬ ОДНО вранье - она лжива.
Примеры вранья надо?
Твердое небо. Копытный заяц. Говорящий куст. Потоп. Иона. ..
продолжать?
Религия, вера
Библии можно верить, потому что в Библии написано, что Библии можно верить?

Священные писания не могут лгать, ибо продиктованы богом. А бог существует, ибо так сказано в священных писаниях. Видите, какая изумительная циклическая логика. Для тех, кто имеет буфер оперативной памяти не более, чем на 100 миллисекунд — так и вовсе неопровержимая.
Слову Бога можно верить.
аллилуйяНА!
Библия это слово Бога, а Бог не человек чтобы лгал. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Библии можно верить потому что все что в ней написано исполнилось и исполняется до сих пор, она согласуется с наукой, историей можете проверить.
Других аргументов, кроме этого, за всю историю существования Библии так ни одного и не появилось.
Это Слово Бога. В Библии написано:
"Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит"? ( Числа 23:19)
"Бог не человек, чтобы ему лгать,
Неужели он скажет и не сделает?
Нужно иметь разум и стремиться к знаниям, чтобы знать чему верить. В библии многое выдумано церковниками, но и в этом случае есть доля правды. Ищите и найдете!

Многовековой опыт показывает, что в Библии живые слова, которые исполняются как физический закон. Бог - сказал, Он же и исполнил. Люди это видят (есть слепые и глухие) и потому обращаются к библии. Проси и дано будет тебе! Не то, что ты хочешь, а то, что тебе надо!

библия не содержит противоречий ее целостность является одним из чудес, если учесть что писалась она около 3х тысяч лет и около 40 людьми и все суть об одном. когда ты начнешь с ней ознакамливаться ты поймешь это истина, слово живого Бога, живое слово
Религия - это нечто эфемерное производимое попами и шаманами, фантазия и изобретение разных мелких и злобных..., части населения в желании как проще эксплуатировать остальное население России ли.. . народов ли .. религия нужна не очень образованной части населения, чем человек грамотнее, тем он меньше подвержен влиянию религии, религия - признак некультурности (и моды!!! ) ..-и помогала (и помогает ) малой злобной части населения эксплуатировать остальное население ..
- в любой стране мира.. . что в россии что в африке что в иране.. . и т. д.
....а православие самая злобная и агрессивная религия!!! __))))
Библию можно читать, но нельзя все что в ней пишется буквально воспринимать.