Религия, вера
Почему вы верите библии? Потому что в библии написано, что ей можно верить?
Не верю этой книге и всё,что в ней написано. Думаю эту книгу придумала "элита",чтобы одурачивать, зомбировать, манипулировать людьми.

Это история народа. идиологию выбросить ..просто история.
Кто верит?
я верю в сказку Репка и доброту Чебурашки.
Если есть желание ознакомиться со свежим, реальным взглядом на смысл библии, посмотритн "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии"
Библия пророческая книга. Все пророчества, записанные в ней всегда сбывались.
Вачаган Шагоян
Это какие сбылись? Хронологию, пожалуйста
Сергей Яров
1 можно?
Потому что эволюция.
они ее не читали.
Потому что потому. Есть свобода выбора, так что не парься. Это прераготива чувств, а не разума.
Timur )))))))
чувствуют хер в попе
Потому что все что в ней написано практически исполняется в жизни верующего по мере постижения следующего уровня святости, веры, когда вера живая и применяется в жизни, то Бог верен и дает благодать которая помогает вере в осуществления святых целей.
Вачаган Шагоян
Ха-ха. . насмешил...
Какой смысл верить в книгу, в тумбочку, в идола? Это все вещи человеческие.
Буковки можно на многих носителях размещать.
Верить надо Богу. Тогда и Библия понятной станет.
Без водительства Святого Духа Библию читать - только умножать свои сомнения.
Библия - это букварь для духовного роста, кто на букваре застрял - тот духовный неуч.
Христос утверждает и Библия содержит постулат: что Бог общение через Дух - вот к чему надо стремиться. Святость - это не знание святых книг, а иметь "Библию" в сердце, т. е бытие в жизни по заповедям, как дыхание (без напряжения и усилий, а естественно).
Светлана Юдович
а заповеди нужно ещё прочитать и, возможно, не раз
Религия одна, Бог один.. . но Библию изучать очень трудно из-за многочисленности разделений . Эти разделения идут на уровне тела: по национальности, по количеству пальцев, по тому кто что ест.... Проще изучать Веды там всё логично и обосновано. После прочтения Бхагавад-Гиты все другие святые писания становятся понятными
Действительно почему, как будто она самая правдивая
А в какой главе и в каком стихе в Библии написано, что ей можно верить?
Сергей Яров
Хз. Наверное где-то написано, что эту чушь бох диктовал.
а почему бы и нет? ну не верьте. сами будете виноваты.
Наталья Князева
передъ кемъ?
В Библии рецепт счастливой жизни, кто вкусил - тот знает, а кто не верит, тому лень и " кислый виноград"
Там всё правда.
Сергей Яров
Откуда инфа?
Вачаган Шагоян
Свидетель? Откуда данные что все правда?
Потому что это Боговдохновенная книга и она точна в вопросах науки, истории. Все пророчества которые в ней записаны исполнились в мельчайших подробностях. Если вы их исследуете, то сами всё поймёте. Не доверять Библии просто не возможно. Или хотя бы посмотрите фильм "ложь во имя науки"
Сергей Яров
В чем точна? В том что Земля плоска, небо твердое, луна дает свой собственный свет, звездочки прибиты к немушку? 1 пророчество можно?